Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Синоптики предупреждают о дождях и шквалистом ветре

  • 16:13, 25 июня 2013
  • Комментариев[4]

На проходящей в эти минуты комиссии правительства Саратовской области по предупреждению и ликвидации ЧС замглавы ГУ МЧС Роман Ковбасюк сообщил, что сегодня и 26 июня в Саратове и области ожидаются грозы и шквалистые усиления ветра до 20 м/с, вероятны осадки.

Глава Гидрометцентра Михаил Болтухин рассказал о прогнозе погоды: "Погодные условия текущего лета коренным образом отличаются от того, что происходило в прошлом году. Перспектива такова, что до конца, как минимум, этой недели, сохранятся ливневые осадки, грозы кое-где с градом". В юго-восточных, левобережных районах будет сохраняться чрезвычайно высокая пожароопасность. "Две крайности, две аномалии у нас присутствуют одновременно", - резюмировал Болтухин.

Сергей Канчер напомнил, что главы администраций должны нести персональную ответственность за происшествия на своих территориях: "Если ожидаются сильные ветра - обеспечить безопасность людей под старыми деревьями, линиями электропередач, старыми витринами, если ливни - подготовить помпы". Он обратился к жителям области с просьбой быть более внимательными и осторожными: "Если нет необходимости, незачем испытывать судьбу лишь для того, чтобы заснять происшествие на камеру, а затем на YouTube выложить".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x