Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Свадьба под Олимпийским факелом. Брачующихся призывают выезжать на регистрацию "заранее"

  • 10:07, 10 января 2014
  • Комментариев[24]
11 января — долгожданный саратовский этап эстафеты Олимпийского огня. За регионом, а точнее, за олимпийским факелом, который пролетит по улицам областного центра, будет с трепетом следить весь мир. Но, пожалуй, с особым чувством — женихи и невесты, которые решили связать свои судьбы в ближайшую субботу.
Свадьба под Олимпийским факелом. Брачующихся призывают выезжать на  регистрацию "заранее"

В последние месяцы только и разговоров, что об организации дорожного движения 11 января и накануне. Думается, счастливой случайностью можно назвать тот факт, что Олимпийский огонь пронесут по Саратову в субботу. Для большинства горожан этот день является выходным, а это значит, что на улице будет меньше машин. Однако суббота — традиционно свадебный день. И женихи и невесты обеспокоены тем, удастся ли им без проблем подъехать к ЗАГСам, расположенным в центральной части города.

Речь в первую очередь идет о ЗАГСе Кировского района (улица Московская, 102) и городском дворце бракосочетания (улица Волжская, 22), которые находятся на маршруте эстафеты Олимпийского огня. Ранее сообщалось, что с 18 час. 10 января начнется эвакуация автомобилей из зоны проведения эстафеты, а с шести утра до 21 час. 11 января движение личного автотранспорта на маршруте проведения эстафеты Олимпийского огня будет ограничено. На олимпийском маршруте находятся 4 ЗАГСа, в субботний день в них проведут несколько регистраций браков, 11 января запланировано несколько регистраций, но не исключено, что свадебные кортежи к ним не пропустят, а женихам предлагают нести невест на церемонию на руках.

Как сообщает одна из жительниц Саратова, которая готовится заключить брак 11 января и, по ее собственным словам, "25 лет этого ждала", ее с потенциальным супругом никто не предупредил, что подъезда авто к дверям ЗАГСа не будет. "Мне на 6-м месяце беременности придется 2 километра идти по сугробам. И никто не сказал, что после ЗАГСа я не доеду до кафе...А у меня ЗАГС - Октябрьский, между Рахова и Астраханской, которые обе перекрыты будут, а ехать из Октябрьского ущелья! А как потом в кафе на Первомайскую ехать? А где гостям машины оставить, если из центра 3,6 тысяч машин уберут?", - написала она буквально крик души и в заключении добавила: "День испорчен!".

Однако работники управления по делам ЗАГС Саратовской области торопятся их успокоить: "Ни одна пара, пожелавшая заключить брак 11 января, не останется незарегистрированной!"

"Организаторы мероприятия на территории Саратовской области звонили нам с просьбой предоставить информацию, сколько бракосочетаний и в каких ЗАГСах пройдет 11 января. Мы со своей стороны сделаем все возможное для того, чтобы церемонии не были омрачены никакими эксцессами. Например, мы заранее предупреждали брачующихся о том, в какой день они решили зарегистрировать брак. Просили, на всякий случай, выехать из дома заранее. В середине января брачующихся не так много, как летом или осенью, но больше, чем в декабре, когда был пост. Тем не менее сотрудники ЗАГСов подождут тех, кто по каким-то причинам будет опаздывать к условленному времени. Одним словом, Ни одна пара, пожелавшая заключить брак 11 января, не останется незарегистрированной!" - заключила замначальника управления по делам ЗАГС Ольга Фурашова.

Напомним, сейчас в Саратове полным ходом идет подготовка к встрече олимпийского огня: в городе появилось много временных дорожных знаков, с центральных улиц убрали мусорные контейнеры, также 11 января в зоне проведения этапа эстафеты будет ограничена продажа спиртного. Горожан просят отказаться от поездок на личном транспорте и соблюдать правила поведения в общественных местах. А школьники... школьники снова не учатся — 11 января в общеобразовательных учебных заведения города пройдут Дни спорта.

Автор: Ольга Берес
Похожие материалы
  • 20.01.2014, 10:03 Н@блюдатель. После Эстафеты: суд да дело Вот и завершилась первая неделя после эстафеты Олимпийского огня в Саратове. Это как первая неделя после президентских выборов, Нового года или Конца света — все говорят только об итогах. Надо отметить, что в Саратовской области это ключевое за последнее время событие, которое сделало нас чуть ли не центром Вселенной, возымело некоторые последствия.
  • 13.01.2014, 10:14 Беги, Пригаров, беги. После Огня Саратов стал 106-м городом – участником эстафеты Олимпийского огня. Наш этап был одним из наиболее протяженных (50 км, 250 факелоносцев) и сложных. Подкачали погодные условия – практически весь первый этап прошел под дождем, нехарактерным для середины января. Но, кажется, горожан непогода не сильно огорчила. Поприветствовать Огонь пришли более 208 тыс.горожан и гостей Саратова. А те, кто не пришел… Скорее всего, они не пришли бы при любом раскладе.
  • 13.01.2014, 09:39 Н@блюдатель. Олимпийский Саратов: Огонь, вода и немного невыполненных обещаний 11 января по Саратову пронесся факел с Олимпийским огнем. Это были 9 часов и 50 км, которые потрясли мир. По крайней мере, представителям масс-медиа очень бы этого хотелось. Ситуация вокруг долгожданного факела начала набирать обороты задолго до его прибытия — еще накануне Нового года, когда озвучивался маршрут, стало известно, что улицы будут перекрыты для движения личного транспорта, да и с общественным могут возникнуть необходимые перебои. Однако за пару дней до "момента истины" в городе вдруг возникли и другие проблемы: жители жаловались на отсутствие мусорных контейнеров и перебои с хлебом в магазинах — якобы, из-за того, что хлебовозы не могут подъехать к торговым точкам...
  • 08.10.2013, 16:01 Участники эстафеты олимпийского огня продают в сети факелы. По 300 тыс. руб. за штуку В онлайн-магазинах появились предложения о продаже факела эстафеты Олимпийского огня Сочи-2014. Участники эстафеты олимпийского огня Игр в Сочи планируют выручить до 300 тысяч рублей каждый.
  • 13.05.2013, 16:50 Медведев переведет автобусы на газ. Дешевле, легче и безопаснее Возрадуйся, "Газпром", плачьте, нефтяники: председатель правительства России Дмитрий Медведев подписал постановление, которое предписывает перевести минимум половину автобусов (не переводить же на газ троллейбусы и трамваи, в самом деле) на газовое топливо. При этом перевод общественного транспорта на газ повлечет за собой создание инфраструктуры, а значит и частичный перевод обычных машин на газовое топливо. По крайней мере, на это надеется вице-премьер Аркадий Дворкович.
Новые материалы
  • 19.04.2024, 13:06 "Сто лет тому вперед". Заметки киномана

    Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось "Притяжение" это не для вас. Остальных ждет неплохой блокбастер.

  • 18.04.2024, 12:47 Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые

    Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что большинство волжан отнеслось к заявлению о восстановлении запасов этой породы осетровых с некоторым удивлением и даже недоверием. Вопрос о вылове стерляди вызвал недоумение и в министерстве природных ресурсов и экологии Саратовской области. Там ответили, что никаких заявок и даже разговоров об исключении стерляди из Красной книги региона не велось. СарБК обратился за подробностями в Саратовский филиал "Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии".

Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 10 января 2014
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x