Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

ГИТ проверит массовое увольнение беременных в банке

  • 11:14, 9 сентября 2016
  • Комментариев[27]

В Саратове банк "Ренессанс Кредит" сокращает 300 сотрудников, из них 40 – беременные женщины. Об этом со ссылкой на сотрудницу отдела взыскания сообщает "Саратовньюс".

В финансовом учреждении приняли решение ликвидировать колл-центр и отдел взыскания. Работников заставляют писать заявления об увольнении по собственному желанию, грозясь в противном случае уволить "по статье".

"Сотрудников приглашали в кабинет по отдельности, в итоге почти все написали по собственному. Нас, тех, кто не согласен с предложенными условиями, осталось 10–11 чел.", – сообщила женщина. По ее словам, в заявлениях указано, что работников увольняют с 15 декабря.

"У меня прервется стаж, потому что я никуда не устроюсь с грудничком, и не будет никаких выплат. Сказали "постойте на бирже труда". На этом наш диалог с отделом кадров завершился. Но мы понимаем, что это незаконно, поскольку в этом случае нам, декретницам, они должны предложить перевестись в другой отдел. Но в переводе нам уже отказали", – рассказала работница.

Сотрудники, не согласные с условиями увольнения, написали коллективную жалобу в Государственную инспекцию труда. В ведомстве подтвердили факт обращения: "Гострудинспекция примет меры по установлению факта нарушений и по восстановлению трудовых прав граждан в установленные законом сроки".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 27
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    09.09.2016, 11:17
    каждый 7-й сотрудник в Ренессансе беременный? госпадя да чтож у вас там такое происходит-то?
  • рабочий
    09.09.2016, 11:37
    Вот только банкиры, клерки и чинуши и плодятся в нашей нищей стране. Остальное население вымирает не потянув рождение и содержание детей.
  • Гостю14
    09.09.2016, 11:51
    В Саратове - расположен колл-центр банка, что вас так удивляет что в колл-центре может работать несколько сотен человек?! Если вы не в курсе - в Саратове еще у нескольких банков расположены колл-центры в которых также трудится очень много сотрудников...И количество офисов того или иного банка - не имеет в этом случае никакого значения....
  • оиолт
    09.09.2016, 11:51
    Жадность человеческая не знает границ. На руководство этой помойки жалобу и прокуратуру написать
  • Гость
    09.09.2016, 12:12
    Видно кризис ударил и по основным мошенникам России - банкам.
  • Гость14
    09.09.2016, 12:21
    11.51 возможно, я не так хорошо знаю банковскую деятельность.
  • Илья
    09.09.2016, 12:29
    Вот так мошенники, одно радует колл центр сократили, не будут больше должников обзванивать.
  • 112-й
    09.09.2016, 12:46
    Илья, чему тут радоваться? Тому, что ещё 300 жителей нашего города без работы остались?
  • Гостю 11:17
    09.09.2016, 13:29
    В колл-центрах банков работает одна молодежь. И большинство - девушки и молодые женщины. Вас удивляет, что женщины могут забеременеть?
  • Гостю 13.29
    09.09.2016, 13:45
    да нет, просто это смахивает на массовую иммитацию беременности с целью получения каких-либо преференций... а так - ничего в принципе удивительного...
  • Гость
    09.09.2016, 13:47
    Народец Русский оскотинился в конец , просто смешно
  • Гость
    09.09.2016, 14:05
    Срочно закон. При принятии в банк на работу - стерилизовать!
  • Прохожий.
    09.09.2016, 14:18
    А в Экспресс-Волге приняли решение ликвидировать Экспресс-Волгу. Сам председатель говорит, не нравится - свободен. Некоторым сотрудникам предлагают перевестись в Совкомбанк, но условия предлагают такие, что люди предпочитают совсем уволится. Уходят целыми офисами, коллективы меняются на 100%. На их место приходят девчонки без особого образования, которые и на 12000 готовы работать. Только через 2-3 месяца и эти убегут, поскольку требования от руководства зашкаливают. Оставшиеся сотрудники Экспресс-Волги ждут своего часа - увольнения.
  • гость
    09.09.2016, 14:19
    Возле роддомов нужно открывать офисы "Ренессанс Кредит"
  • Гость
    09.09.2016, 15:32
    После ухода Грищенко какой-то бардак происходит, мест рабочих в городе и так не хватает просто по живому режут. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • трындаев
    09.09.2016, 16:10
    ...самый лучший город на стране...
  • Гость
    09.09.2016, 16:45
    Гнать коллектора без жалости скольким людям кровь пьют
  • Гость
    09.09.2016, 16:49
    Они не беременные они колектора
  • Гость
    09.09.2016, 20:25
    ОСТАВЬТЕ ВЫ В ПОКОЕ ЭТИХ БЕРЕМЕННЫХ!!!!КОШМАР КАКОЙ ТО!!!ПРОШУ ЗАМЕТИТЬ,РЕЧЬ ИДЁТ О ТОМ,ЧТО ПОДОБНОЕ ОТНОШЕНИЕ РАБОТОДАТЕЛЕЙ МОЖЕТ КОСНУТЬСЯ И ВСЕХ ВАС И ЭТО НЕОБХОДИМО ПРИСЕЧЬ !!!!И ПЫТАЙТЕСЬ РАЗГРАНИЧИВАТЬ КОЛЛ-ЦЕНТР И КОЛЛЕКТОР(ЭТО ДЛЯ ОСОБО ОСВЕДОМЛЁННЫХ )!!!
  • Гость
    09.09.2016, 23:30
    Какие все добрые, я смотрю! Вам лишь бы в говне ковыряться, главное чтоб кто-то был хуже вас...например работающие женщины (на их месте могли быть мы с вами ). То, что у женщин должна быть защита и выплаты которые они честным трудом заработали вас смущает ? Только такие Lany-80 как вы могут так выражаться! Браво!
  • Гость
    10.09.2016, 07:16
    Беременных жалко, им сейчас о себе надо думать, а не судиться с работодателем. Я думаю выиграть шансов у них мало, если всех сокращают
  • униженные и оскорбленные
    10.09.2016, 07:56
    Проверьте ржд заодно. Там не только лезут в личную жизнь сотрудников, но и пытаются всячески воспрепятствовать ей. Руководство было вкурсе моей интимной жизни, и при удобном случае не упускало попрекнуть интимными позами (партнер не относился к данной организации). Когда начальница узнала что я ем селёдку (вопрос - как?) - единственную доступную со времен студенчества рыбу, тогда стоила 70 руб, - то перевела (добровольно-принудительно) на декретное место. Когда я сидела в отделе кадров и со слезами говорила что мне ставят условие ( или объяснительную пиши или заявление по собственному, причем объяснительная 3-я, а дальше выговор и увольнение в любом случае), то начальница отдела кадров только спросила: а ты не хочешь? Да я мечтаю принести себя в жертву и взять все ваши косяки на себя! Вобщем, моббинг сплошной... Сотрудников доводят до нервного срыва, и это тоже играет против них. О какой демографической ситуации можно говорить, когда на работе даже не дают создать материальную базу для создания семьи? В итоге который год без работы, без семьи, без детей. Хотя, какая на них управа? У них же государство в государстве, свои законы, цари, а работники - всего лишь рабы.
  • Гость 1111
    10.09.2016, 10:59
    Гость комментарий которого от 10:04 вы случайно не руководитель колл-центра Ренессанс Кредит или нач ОК ???? Судя по злобному сообщению это так и есть!!!! ))))))))))))))))))))))))))))))))
  • Гость
    10.09.2016, 11:02
    ГОСТЬСегодня, 10:04 какой(ая) ты ... ведь такая беда может и с тобой (твоей) женой случиться и что тогда ты будешь говорить ... и я очень сомневаюсь что ты сам(а) работаешь по профессии которая указана у тебя в дипломе, так как в нашем "цветущем" городе очень много работы.
  • Гость 1111
    10.09.2016, 11:04
    Ребята не путайте коллекторов и спец. на линии, это НЕБО И ЗЕМЛЯ, если орг. нарушают ЗАКОН то пусть несут ответственность!!!! Надеюсь уполномоченных лиц в этом и др банках накажут, чтобы др повадно не было!!! Никто не знает что с ними случиться , завтра и вы можете оказаться на месте тех сотрудников. (и не только там беременных гонят)
  • Гость
    10.09.2016, 11:52
    ГОСТЬ, 10:04 если бы твоя мама передком не думала, сейчас мир был бы на одно убожество меньше
  • Гость
    10.09.2016, 20:29
    Гость 11:52 БРАВО!!!!ПОДДЕРЖИВАЮ !!!
Еще новости - Общество