Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

56% работников компаний заявили, что работать с родственниками можно

  • 13:54, 27 октября 2016
  • Комментариев[12]

Служба исследований компании HeadHunter провела опрос жителей Саратовской области и выяснила, как они относятся к работе с членами своих семей в одной компании, был ли у них такой опыт и какие сложности в рабочих процессах могут возникнуть между родственниками.

Выяснилось, что 48% респондентов хотя бы раз приходилось работать в одной компании с родственниками. Чаще других с этим сталкивались представители высшего менеджмента (57%), производства (53%) и транспорта/логистики (52%). Как правило, этими родственниками являются родители (39%). Супруги становятся коллегами в каждом четвертом случае. 22% опрошенных работали с родными братьями и сестрами, 12% – с дядями и тетями, 9% – с дальними родственниками.

56% работников компаний заявили, что работать с родственниками можно, но все же лучше этого избегать; 11% – против такой практики; 33% не видят в этом ничего плохого.
Главными противниками такой практики являются представители топ-менеджмента (75%), сферы управления персоналом (73%) и административные работники (70%). 44% рабочего персонала не видят в труде с родственниками ничего страшного.

Основной причиной, по которой не стоит работать с родственниками в одной компании, жители Саратовской области назвали возможность испортить отношения с ними. По мнению 54% респондентов, это может отрицательно повлиять на эффективность работы. Кумовства или блата опасаются 31% участников опроса.

73% опрошенных заявили, что согласились бы предложить родственнику работу в той же компании, где работают сами.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x