Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Радаев: проблемы садоводов должны быть решены

  • 13:17, 13 апреля 2017
  • Комментариев[18]

В Саратовской области насчитывается 2 640 садоводческих, 224 огороднических и 7 дачных некоммерческих товариществ общей численностью 306,8 тыс. садоводов. СНТ зарегистрированы в Саратовском (850), Энгельсском (410), Татищевском (220), Балаковском (77), Воскресенском (74), Аткарском (64), Вольском (53), Пугачевском и Марксовском (по 50), Балашовском (44) районах и Саратове (440).

Об этом на сегодняшней встрече с садоводами региона сообщил врио губернатора Валерий Радаев: "Садоводческие, огороднические товарищества производят более 40% плодово-ягодной, овощной продукции и картофеля. Выращенные своими руками овощи и фрукты самые качественные и безопасные. Каждый третий частник свою продукцию реализуют на рынках города. Ваш труд мы ценим и готовы поддерживать с учетом возможностей".

Чиновник заявил, что проблемы садоводов, в том числе по оформлению земель, транспортному обслуживанию, содержанию дорог, вывозу мусора и подключению к коммунальным сетям, должны быть решены.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 18
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Заводчанин
    13.04.2017, 13:26
    Ну так решай. А то опять одни бла-бла-бла. Благодетель ты наш.
  • Гость
    13.04.2017, 13:36
    прекрасные с лова, особенно по обеспечению транспортом. на тарханы всего три электрички, да ещё такие - в страшном сне не увидишь- по 4 вагона и совершенно не рассчитанные на наши остановочные платформы. чтобы войти в вагон нужно подставку до первой ступеньки вагона высотой с полметра. с болью в сердце смотришь как инвалиды и старики не могут вскарабкаться в вагон даже с помощью других попутчиков. вот уж воистину как выше сказано в 13.26. НУЖНО, видимо, ЖДАТЬ ПРЯМУЮ ЛИНИЮ С ПРЕЗИДЕНТОМ!!!!!
  • Гость
    13.04.2017, 13:48
    С электричками на Тарханы совсем беда. 3 электрички по 4 вагона, едут бедные пенсионеры стоя в духоте. Но зато контролеров на эти 4 вагона не меньше десятка. А ведь им зарплату платить надо. Как всегда, деньги в нашем городе не считает никто.
  • Гость
    13.04.2017, 13:52
    на Кумыску вообще уехать нельзя. Один автобус №28 ходит по всему маршруту. На конечной набивается вод завязку, двери не открываются. Зато водителя обязывают на каждой остановке останавливаться. Что за дурь-то такая? а ведь это черта города!!! городской маршрут! Примите меры!!!
  • Гость
    13.04.2017, 13:56
    Больше проблем в Саратове нет? Тогда пусть продают свою продукцию по нормальным ценам, а не заоблачным! Одна торговля в регионе на первом месте, больше ничего! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    13.04.2017, 13:58
    боже мой. Люди ВЫНУЖДЕНЫ заниматься садоводством чтобы себя элементарно прокормить. СТЫД И ПОЗОР!
  • сivis
    13.04.2017, 14:08
    дык в прошлом гОде уже ж решали,не? или не решили,выходит? иль таперича кажный год будут грозиться решить? иэх,решаловы надувные
  • Гость 83
    13.04.2017, 14:27
    Люди ВЫНУЖДЕНЫ заниматься садоводством,значит они замозянятые и должны будут платить налоги,а еще с них надо требовать сертификат на продукцию,санпаспорт,разрешение от пожарных, и тд. и тп!!!!!!
  • Гость
    13.04.2017, 14:46
    Раз Рыдаев решил садоводам помочь, значит скоро так и будет - налоги, справки, разрешения... Это они умеют.
  • Гость
    13.04.2017, 15:22
    Наши садоводы в тридорого продают тоже, свои овощи, купленные в оптовке, на дачах столько не растет сколько сидят и торгуют названные огородники.
  • Гость
    13.04.2017, 15:42
    ага, наивные албанцы. во всем Саратове не нормальных дорог, а просят дороги до дач сделать. сейчас он вам пообещает. ага.
  • Гость
    13.04.2017, 15:56
    Как всегда, никакой конкретики, все расплывчато и ни о чем по большому счету. Ну решите, вот возьмите и решите хоть что то конкретно, хоть в одном отдельно взятом дачном массиве. Одна болтовня)))
  • Гость
    13.04.2017, 16:35
    Сколько можно из людей делать дураков? 1. Оформление земель- сплошная проволочка. это только Медведев пел про получение документов на землю "в одном окне".Агась. Эту махину не сдвинешь, куча денег, нервов и времени, около года уходит на оформление . Вы каким образом хотите эту проблему решить??? Не будет конкретного решения.) Так что Г-н Радаев, мимо) 2.Транспортное обслуживание- сами знаете как и какие у нас ходят автобусы, про электрички написали выше. Не надо обещать невыполнимое. 3. Содержание дорог-я вас умоляю, в самом то городе остались только направления, так что не надо опять вешать лапшу о дорогах в дачных кооперативах, кто может из дачников-скидываются сами на асфальтную крошку или зачастую просто забрасывают ямы строительным мусором. Так что тоже мимо.) 4.Вывоз мусора- три раза ХА) Да, наше СТ платит за вывоз мусора, но!!! каждый свой мусор вывозит сам, в багажнике до города, потому что не предусмотрены мусорные баки и их содержание. Вообще все, что касается платежей за содержание дач-темный лес, все покрыто мраком тайны, все вопросы к председателям.) 5.Подключение к коммунальным сетям- ну не надо, в прошлом году своими силами опять же, за свои кровные меняли столбы , тянули провода. Так что свежо предание, а верится с трудом, вернее не верится от слова совсем. Ничегошеньки никто не улучшит и не решит, даже пальцем не пошевелит). Опять пустые звуки)
  • Л.П. Берия:
    13.04.2017, 16:55
    Нет человека - нет проблемы
  • гражданин
    13.04.2017, 17:18
    вы когда его за такие слова хвалите , вы смысл понимаете слов!! он не дал указание, не написал приказ!! он лишь сказал - ну вы там чего нибудь на придумайте , чтобы они отстали!!!
  • Гость
    13.04.2017, 17:42
    да пустите на Кумыску коммерческий автобус с Заводского района!! Пассажиров тьма! Люди готовы и деньги платить, не только на проездных ездить, лишь бы доехать! Один автобус на маршруте. Старый, скрипучий, дырявый! Дублирующего транспорта нет. А ведь в городе маршрутки друг за другом гоняются почти по одному и тому же маршруту!!! Требуем наладить транспортное сообщение!!!
  • Гость
    13.04.2017, 21:17
    Радаев: проблемы садоводов должны быть решены. Проблема будет решена в 2040 году, на деньги СНТ.
  • саня
    13.04.2017, 23:16
    во разгалделись а это всего предвыборные обещания тоесть порожняк валера гонит
Картина предыдущего дня
Фоторепортажи и видео
Еще новости - Общество