Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Полиция: на набережной ловят машины с громкой музыкой

  • 17:27, 31 мая 2017
  • Комментариев[15]

Сегодня проходит заседание Общественного совета при Уполномоченном по правам человека в Саратовской области Татьяне Журик, посвященное безопасности граждан и общественному порядку.

"Законодательство требует изменений, но и мы можем инициировать принятие некоторых решений. Почему бы не ввести практику ведомственного жилья для участковых? Если достаточно встать и дойти до участкового, то проблема будет решаться быстрее", - предложила замглавы администрации Саратова Юлия Литневская.

Представитель ГУ МВД Алексей Зелепукин подчеркнул, что по вопросам нарушения тишины и покоя граждане могу обратиться к любому сотруднику полиции, а не только к участковому.

"У нас в области 969 участковых, порядка 150 проходят обучение в центре профессиональной подготовки.
В области на сегодняшний день было составлено 326 протоколов за нарушение тишины, а за аналогичный период прошлого года - 57, по Саратову - 68 и 3 соответственно.
Большая часть обращений на нарушение тишины не содержит признаки правонарушений. Например, квартира пустовала, потом въехали люди, и соседи начинают жаловаться на то что, ребенок бегает. Ну какие тут можно меры принять? Нормальная семья. Или если в домах высокая слышимость. Объяснить такие житейские вопросы иногда тяжело. Выезжаем, регистрируем, проводим проверку.
Если появляются жалобы на работу участкового - проверяем доводы, даем оценку действиям. Да, есть такие факты. Иногда, например, несвоевременно принимаются меры", - сказал он.

Облдеп Галина Комкова обратила внимание на громкую музыку, доносящуюся из проезжающих по улицам автомобилей: "Дикие звуки, рэп с матом. Машины проехала - вся улица в шоке".

"Такая проблематика есть на Набережной Космонавтов, - подтвердил проблему сотрудник полиции, - там выставлены дополнительные пункты полиции и ДПС, виновников привлекают, но все равно нужен сигнал - обращение".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
"Бедные-несчастные". Заметки киномана "Бедные-несчастные". Заметки киномана Этот фильм вы начнете смотреть, чтобы узнать, за что Эмме Стоун дали второй Оскар. Но если закончите, то уже ради него самого. Это самое странное и забавное, что номинировали на Оскар в этом году!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x