Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На Волге началась вторая волна половодья

  • 09:10, 6 июня 2017
  • Комментариев[11]

На "Саратовской ГЭС" вновь начался сброс "лишней воды".

Как сообщили на предприятии, из-за обильных осадков и увеличения приточности в водохранилища Волжско-Камского каскада 5 июня возобновлен холостой сброс (пропуск воды через гидротехнические сооружения без выработки электроэнергии). По предварительным прогнозам, он продлится около 10 дней.
Первая волна паводка на Саратовском гидроузле продолжалась 31 день и завершилась 24 мая.

Средняя продолжительность перида "большой воды" на "СарГЭС" – 40-50 дней. Самое короткое половодье (9 сут.) было зафиксировано на Волге в 1975 г., самое продолжительное (80) - в 1990-ом.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 11
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    06.06.2017, 09:36
    Какое половодье? Воду сбросили метра на 1,5! Отмели повылезли. Такого лет 20 не видел.
  • Гость
    06.06.2017, 09:51
    Как они достали воду сбрасывать! Воды и так нет, икра сохнет на отмели! А большая часть заливов и проток к волге превратилась просто в болото! Даешь в год экологии остуствие воды в волге!
  • Гость
    06.06.2017, 09:54
    Причем как специально ждут, чтобы рыба икру отметала, а потом сразу сбрасывают воду. Такими темпами скоро в Волге даже лягушек не останется!
  • Гость
    06.06.2017, 10:18
    поздно господа! икра погибла пора вас под суд за причинение огромного ущерба экономике, это не борьба кто на удочку и спиннинг ловит
  • Гость
    06.06.2017, 10:36
    Если бы при этом хотя бы занимались чисткой водоемов! Всё поросло камышом, и становится болотом, там никакая рыба жить не будет! Нужно чистить притоки, зиливы к волге, от камыша, что бы сделать течение воды. А если нет течения то и жизни нет. Все тухнет и гниет!
  • Гость
    06.06.2017, 10:39
    Взять хоть например речку "ГУСЕЛКА", и так болото! А все почему ?! Потому что все зарасла камышом, и никто не чистит этот водоем! Так сейчас ещё одна напасть, новый р-н Иволгино провел канализацию в эту речку! и весь р-н ссыт, и срет напряму в эту речку, непосредственно под мостом установлены канализационные люки! ГДЕ МАТЬ ЕГО ЭКОЛОГИЯ ? КАКАЯ В ЖОПУ ЭКОЛОГИЯ!!! Главное бабло отмыть! а на остальных насрать!
  • Гость
    06.06.2017, 11:25
    Одно радует - устроим семьёй субботник в выходные по очистке дна от мусора пока воду сбросили , а то искупаться зайти босиком страшно .
  • Гость
    06.06.2017, 11:50
    ... а рыбья икра вся уже погибла.
  • Гость
    06.06.2017, 14:58
    5 лет подряд очень хорошо держали уровень Волгоградского вдхр в нерест. В этом году просчитались по полной.
  • Гость
    07.06.2017, 22:06
    Да какие 5 лет! Прошлый год только удержали и всё...
  • Гость
    10.06.2017, 14:43
    Сегодня течения нет. Уровень воды ниже обычного. Рыбалка никакая.
Еще новости - Общество