Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На средства президентского гранта лицеистов научат толерантности

  • 16:56, 8 августа 2017
  • Комментариев[30]
m-a-l.ru m-a-l.ru

Президентский грант получила еще одна инициатива, связанная с Саратовской областью.

Среди победителей оказался проект "От неприятия "чужих" к сотрудничеству с "другими": организация сетевых молодежных поликультурных центров (Кавказ - Волга - Санкт-Петербург)", разработанный педагогическими коллективами музыкально-эстетического лицея имени Шнитке, школы "Унисон" (Санкт-Петербург), школы N2 и лицея N1 (Тырнауз Кабардино-Балкарской Республики).

Как сообщает администрация Энгельсского района, проект направлен "на реализацию принципов мультикультурности и толерантности в системе образования, на превращение школы в пространство межкультурного диалога". На его реализацию направят 2,8 млн руб.

Напомним, всего гранты выиграли 19 саратовских НКО, а также 2 московские организации, планирующие реализовать свои проекты в Саратове.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 30
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    08.08.2017, 17:00
    Чужой против хищника
  • Гость
    08.08.2017, 17:03
    Кому то лавры Европы покоя не дают. Сожрут их приезжие вместе с толерастией.
  • русскiй патрiотъ
    08.08.2017, 17:03
    Пусть, кто-нибудь объяснит мне, что такое "толерантность в системе образования".
  • Гость
    08.08.2017, 17:08
    бред! толерантность смертельно опасна, это неспособность противостоять чужому влиянию. И этому учат? ??? таких учителей в прежние времена бы расстреляли и поделом!
  • Гость
    08.08.2017, 18:19
    Какое гадкое словечко "толерантность", попахивает ЛГБТ.
  • Гость
    08.08.2017, 18:24
    Когда реально деньги девать некуда, а хочется украсть..Может что-то вещественное купите?
  • Гребаный патриот
    08.08.2017, 18:51
    Толерастия? Это когда заднеприводных положено уважать как пацанов, что ли?!
  • Гость
    08.08.2017, 19:03
    Тут про что хош говори лишь бы тока про реальность утаивать
  • Гость 2
    08.08.2017, 19:40
    Не понимаю, зачем нужно продвигать то, чего и так уже, мягко говоря, довольно много? Посмотрите сайт саратовского государственного технического университета. Раздел "Абитуриенту". Смотрим "Прием 2017-го года". Суперпрестижная специальность "Нефтегазовое дело". Открываем список платных студентов. Смотрим фамилии и видим, кто у нас будет хозяевами жизни... Нет, не толерантность главная проблема в нашей (пока еще) стране.
  • администрация зоопарка
    08.08.2017, 20:23
    Не шумите. Этих денег хватит чтобы представителей кого следует из Питера и Саратова отправить на Кавказ, где они проведут парад
  • Наивная
    08.08.2017, 21:08
    Всех лицеистов надо по кругу друг к другу в гости свозить. Летом - к нам, на Волгу, зимой - в Приэльбрусье , на горнолыжный курорт, а в межсезонье - в культурную столицу, по питерским музеям. Вот и будет и "толерантность" и детям радость
  • Гость
    08.08.2017, 23:00
    Т. Е проект новая набка и пляж не канает для распила... Теперь толерантность добавили))
  • Гость
    09.08.2017, 07:46
    Уважение к человеку, как таковому, не взирая на его происхождение и стиль жизни - это то, что раньше прививалось с детства, как и неприятие безкультурья, хамства и проч. Никакими программами это не восполнить, т.к. образование школьное лишь продолжает процесс воспитания в семье. Если в семье нет канонов уважения людей - программы профанация.
  • дядя Федор
    09.08.2017, 09:02
    Гость Сегодня, 07:46, не путайте уважение и терпимость (толерантность именно так переводится на русский). Впрочем, дома терпимости были довольно распространены 100 лет назад.
  • Дядя федор
    09.08.2017, 09:30
    В вашем узком понимании определенной направленности мысли наверное да, это несвязные понятия. о том и речь
  • Дядя федор
    09.08.2017, 09:31
    Толера́нтность (от лат. tolerantia — терпение, терпеливость, принятие) — социологический термин, обозначающий терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям.
  • Дядя федор
    09.08.2017, 09:34
    Ничего, что я сам с собой? Будьте толерантнее ко мне)
  • Гость
    09.08.2017, 10:09
    Избитое, но актуальное напоминание: "Толерантность" – медицинский термин, означающий неспособность организма (иммунной системы) сопротивляться инородным телам и веществам. И да, полная толерантность – это смерть. Так что во всем нужен баланс.
  • сivis
    09.08.2017, 10:18
    повторюсь: В фармакологии толерантность – это снижение реакции на повторяющееся введение лекарств, в иммунологии – состояние организма, при котором он не способен вырабатывать антитела, в трансплантологии – неспособность организма отличать чужеродные органы. Одним словом, толерантность в медицине – это привыкание организма///// короче нас за наше же бюджетное бабло в амёб превращают\\наверн правы те,кто говорит,что для обслуживания нефтяной трубы нужно не более 25-30 млн.населения...остальные-лишни
  • сivis
    09.08.2017, 10:19
    и слово то какое противное-толерантность
  • Гость
    09.08.2017, 11:17
    толерантрость это когда кто-то может выпячивать себя или какую то часть себя и делать акцент на своей уникальности и индивидуальности. а ты значит, должен тихо смотреть и делать вид что тебе нравится. но извините, если мне что-то или кто-то не нравится я имею такое же право говорить об этом. Так что толерантность это социальное лицемерие, и не более того.
  • Гость
    09.08.2017, 11:27
    вот на муйню и денег не жалко. АГА.
  • русскiй патрiотъ 11.17-ому
    09.08.2017, 11:57
    СОГЛАСЕН!!
  • Гость
    09.08.2017, 12:23
    Толерантность - это умение отвернуться, если вам что то не нравится
  • Гостю 12.23-ему
    09.08.2017, 12:35
    Толерантность - это умение отвернуться, когда твоё дитя видит на лавочке целующихся парней.
  • Гостю 07.46-ому
    09.08.2017, 12:49
    Вот врать-то и не надо. Раньше в семьях воспитывали в религиозном духу, где присутствовало понятие ГРЕХА, а не понятие терпимости т.е. толерантности к греху. Толерантность - это современный либердемовский новояз, который пышным цветом расцвёл на поле борьбы с религией. Якобы, свобода действий, полный либерализм: " А вы, ребята, терпите нас, когда мы захотим делать всё, что угодно !"
  • Гость
    09.08.2017, 14:35
    а еще раньше было принято людей в жертвы приносить ради дождя и урожая. Может хватит на прошлое кивать?
  • Гость
    09.08.2017, 14:36
    люди имеют право любить взаимно кого угодно, и только сексуально озабоченные будут это все на себя примерять и все ассоциации к постели сводить
  • Гостю 12:49