Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Отличнице выдали медаль после прокурорской проверки

  • 09:20, 26 сентября 2017
  • Комментариев[28]

Прокуратура Саратовской области провела проверку по обращению жительницы Калининского района, дочь которой при выпуске из школы не получила медаль.

Девочка закончила выпускной класс на "отлично" - полугодовые и годовые оценки были только "5". Однако выпускной аттестат ей выдали без отличия: на педагогическом совете школы вопрос о выдаче такого аттестата не обсуждался, специальный бланк не заказывался.

По итогам прокурорской проверки педсовет изменил решение. Выпускнице выдали аттестат с отличием и медаль "За особые успехи в учебе". 
Директора школы привлекли к дисциплинарной ответственности в виде выговора, сообщает сайт облпрокуратуры.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 28
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    26.09.2017, 09:30
    полюбому купленная медаль. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    26.09.2017, 09:30
    Это наверное директриса подружка директора школы 56 Радаевой!
  • Гость 111
    26.09.2017, 09:43
    Попробуйте завидовать молча! Тяжело, но надо......
  • Гость
    26.09.2017, 09:44
    Да знаем мы таких "отличниц". Уже насмотрелись, когда учились в школе. Их родители мешками таскали взятки в школу, Поэтому такие блатные и получают медали, а обычного человека всегда завалят. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость, для 09:44
    26.09.2017, 09:59
    Тем кто деньги мешками таскает, тем аттестаты с медальками на "блюдичке" подносят, а не зажимают, как в данном случае, мало того что зажали, так еще и статистику областную по медалистам подорвали...
  • Гость
    26.09.2017, 10:00
    09 44, откуда знаешь? сам таскал, да мешок меньше был?
  • Гость
    26.09.2017, 10:02
    Я таких уродов ненавижу и всегда сам учился. Пусть аттестат и не с медалью, зато честно полученный.
  • Гость 111
    26.09.2017, 10:05
    ......с медальками на "блюдичке"......Ну такому грамотному явно ни за деньги, ни за оценки медалька не светила. Так что ж ты криком кричишь, завидуешь!
  • Гость
    26.09.2017, 10:20
    Читаешь форум и диву даешься - профессиональные бездельники (да еще и малограмотные) дают свои оценки по ситуации, о которой они ничего не знают.
  • Божий человек Никанор
    26.09.2017, 10:24
    Гостю 10:02, нашел чем гордиться - честностью
  • Гость
    26.09.2017, 10:24
    Директора оштрафовать бы надо, чтоб на земле реальнее себя ощущал.
  • Мир кожи и меха
    26.09.2017, 10:25
    Нужно было дать ей какую-нибудь вкусняшку
  • Гость
    26.09.2017, 10:25
    10-20 При Сталине такого не было...
  • Сердобольная Груня
    26.09.2017, 10:26
    Откуда тут у нас коты?
  • Гость
    26.09.2017, 10:33
    Народ, как вы судите, не зная всех деталей. Мне вот в свое время не хотели давать красный диплом, т.к. одна четверка по физре портила весь диплом. При этом, я - кмс по альпинизму и горному туризму. Не парадокс ли? А все решали личностные отношения между физруком и мной, но вот не нравилась я ему и один раз его урок физры пропустила, потому что в этот день у меня была свадьба
  • Гость
    26.09.2017, 10:57
    Аттестат с отличием, конечно, вещь приятная, и при поступлении дает 3 балла к ЕГЭ. Но, работая в приемной комиссии ВУЗА, сколько этих "золотых" медалистов с 35-45 баллами по математике и русскому!!!!!! И что стоят эти оценки и аттестаты с медалями? Только в туалете повесить и радоваться, учась на комерческом)))))
  • Гость
    26.09.2017, 10:58
    Народ дурак , так сказал попугай кеша
  • Гость
    26.09.2017, 11:19
    Родителям респект и уважуха!
  • Гость
    26.09.2017, 11:27
    К сожалению многие школьные знания в повседневной жизни не нужны.
  • Гость
    26.09.2017, 11:37
    К медалям отношусь с сомнением: помню, в школе тех кого "вели" на медаль оценивали с закрытыми ушами, а нормальным ученикам оценки занижали. Считаю, что для медалистов при поступлении надо устраивать особые экзамены, где они должны подтвердить медаль, а потом поступать на общих основаниях
  • Гость
    26.09.2017, 11:38
    А мне атестат на х** не пригодился а я работаю на открытом воздухе и зарабатываю почьти сто тыщ без всяких атестатов! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    26.09.2017, 11:45
    11 38 а это ты на бказачей стоишь в кожаной юбченке?
  • Гость
    26.09.2017, 12:09
    Да, подожди-подожди ты так "рисоваться", Гость 11:38! Скоро от такой твоей работы у тебя зубы повыпадают! А на беззубых ....сосок, как мне кажется - спрос отсутствует полностью!
  • Гость
    26.09.2017, 17:08
    Аттестат с пятерками -это хорошо, а вот чтобы получить медаль, нужно ЕГЭ сдать не менее, чем на 75 баллов по профильным предметам.
  • Гость
    27.09.2017, 08:45
    У меня две дочери с медалями школу закончили. Старшая с серебряной 2-ю школу в Вольске. Все было по-честному. Директором был Сычев Юрий Николаевич. А младшая 33-ю школу в Энгельсе с золотой медалью. Вот в Энгельсе были и намеки и прямые предложения заплатить, как условие получения медали. Мы (родители) отказались, да и дочка сказала, что ей купленной медали не надо. Но несмотря на то, что не платили медаль получила.
  • Гость
    27.09.2017, 08:55
    Большинство директоров школ мягко сказать нечистоплотные людишки, но, если у ученика отличные результаты - то надо быть полным беспредельщиком, чтобы не выдать ему соответствующий документ. Кстати в этом году в Саратове родителей выпускников обували на деньги за "дефицитные бланки аттестатов" "за заполнение аттестатов", за "быстрое оформление аттестатов" и т.д. Некоторые барыги-директора хорошо "подзаработали" на этом.
  • Гость
    27.09.2017, 09:38
    Очень жалко детей в этой ситуации т.к. им жить дальше.
  • Гость
    27.09.2017, 13:45
    Гость 08 45, молодцы! уважаю!
Еще новости - Общество