Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Сотрудников ГИБДД предложено пересадить на мотоциклы

  • 14:19, 26 сентября 2017
  • Комментариев[37]

Сегодня на заседании рабочей группы Общественной палаты Саратовской области депутат гордумы Евгений Чернов заявил о "проблеме с мотоциклами".

По его словам, их пассажиры, как правило, ездят без шлемов, а водители часто нарушают скоростной режим, некоторые ездят без номеров: "Если вы его не можете остановить, он легко сможет скрыться по той простой причине, что они скоростные и у вас нет машин, чтобы их догнать", - обратился он к начальнику отделения исполнения административного законодательства областного УГИБДД Вадиму Панфилову.

"Проблема существует, личный состав ориентирован, но догнать тяжело из-за скорости и маневренности. Нужны целенаправленные рейды по местам их дислокации", - согласился представитель дорожной полиции.

Председатель ОП Александр Ландо добавил, что в ночное время мотоциклы "ревут на всю улицу и на весь город, мешая людям отдыхать": "На эти правонарушения нужна реакция. Рейды нужны, чтобы привести их в чувство, и дать понять, что есть правила, которые на них распространяются".

Общественник Андрей Крупин заявил об отсутствии взаимодействия с байкерскими клубами. Кроме того, по его словам, на дорогах "достаточно неоформленных скутеров и китайского автохлама", а места дислокации мотоциклистов "все прекрасно знают".

Его коллега Евгений Лузановский предложил по примеру Москвы пересадить полицейских на мотоцикл. 

"А правда, у нас нельзя сотрудникам ГИБДД дать хорошие мотоциклы? Они так быстрее на место ДТП будет добираться. Давайте напишем такое предложение", - сказал Ландо.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 37
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    26.09.2017, 14:26
    что ж за идеи то??кто это все придумывает сам то ездил на мотоцикле??при температуре даже 15 градусов уже превращаешься в ледышку, не говоря уже про мороз, в гололед они супернеуправляемые, в дождь и снег на них ездить не возможно
  • Гость
    26.09.2017, 14:30
    В зиму ? - самый тот случай...
  • Гость
    26.09.2017, 14:32
    Хорошая идея!-пойдёт на пользу внешнему виду ДПСников-хоть подтянутся, похудеют, а то на них как посмотришь-одни "хряки"-сказывается фастфуд и сидячий образ жизни в канарейке, в гаражах при подсчетах наживы за смену
  • Гость
    26.09.2017, 14:35
    Летом на мотоцикле - зимой то кого на нём ловить...
  • Гость
    26.09.2017, 14:38
    с машина на мотоциклы, а с лошадей на велосипеды
  • Гость
    26.09.2017, 14:38
    так хоть в кустах засады устраивать не будут
  • Гость
    26.09.2017, 14:41
    Пересадить на "ИЖ Планета-5" с люлькой.
  • Гость
    26.09.2017, 14:42
    Писатели. Фантазеры пера.
  • Гость
    26.09.2017, 14:44
    Представляю как двухсот килограммовый пулицай после 20 часовой практики вождения и с халявно открытой категории "А" мчится по пробкам за опытным мотоциклистом уходящим в точку. Короче как обычно готовится очередной распил денег, бессмысленный и беспощадный.
  • диванный аналитик
    26.09.2017, 14:44
    Вызывает восхищение широчайший охват ОПой всех актуальнейших проблем нашей жизни - от переименования Энгельса в Энгельс-Покровск и до борьбы с мотоциклистами ! Как же просто жизненно необходим для нас этот замечательный институт, не боящийся поднимать бесстрашно и принципиально самые насущные вопросы, не страшась получить по шапке от власти ! Герои просто !
  • Гость
    26.09.2017, 14:45
    Уже назрела необходимость переименовать организацию в Палату фантастических предложений и неосуществимых проектов.
  • Гость
    26.09.2017, 14:50
    жертв будет больше
  • Лаврентий Берия
    26.09.2017, 14:58
    Поубиваются ГАИшники зимой на мотоциклах то... Может быть, оно и к лучшему?
  • Гость
    26.09.2017, 15:10
    ЛАНДО ПОРА НА ПЕНСИЮ!
  • Serg_L
    26.09.2017, 15:32
    Поскольку живу неподалёку от Радищева, где эти пердуны имеют обыкновение гонки устраивать, предлагаю более простой способ - тросик поперёк дороги на высоте 1 метр, с одной стороны мент. Едет машина, тросик опускается на асфальт, летит пердун со скоростью под 200 км., тросик натягивается. Помнится, ещё немцев партизаны таким способом выводили, безотказно работает и дёшево...
  • Гость
    26.09.2017, 15:35
    замечательный способ для обвинения в предумышленном убийстве
  • Гость
    26.09.2017, 15:39
    молодец ланди! это все для того,чтобы к ночному реву нарушителей добавить официальный рев стражей порядка. кивая друг на друга можно спокойно и нарушать и ни чего не делать,
  • Гость
    26.09.2017, 15:42
    Предлагаю ландо перевозить в коляске мотоцикла Урал. Это добавит ему мобильности. Давайте запишем такое предложение
  • куратор писателей
    26.09.2017, 15:48
    Хорошо, запишите конечно. Потом бумажку аккуратно сложите пополам. Потом еще раз пополам. Потом еще раз. Всё. Готово. Результат работы можете засунуть сами знаете куда.
  • Гость
    26.09.2017, 15:55
    предлагаю выдать гибдд под зарплату по велосипеду....
  • Гость
    26.09.2017, 16:20
    В Москве и Казани есть мотобаты, вопрос с пердунцами не решён, но порядку больше стало. А сейчас полное безвластие. Город в гоночный трек превращается. Спать не возможно.
  • Гость
    26.09.2017, 16:23
    это какой же мотоцикл эти жопы выдержит?
  • Гость
    26.09.2017, 16:25
    Прикольно как зимой ездить будут
  • Гость
    26.09.2017, 16:48
    Не пусть на ую галопом катаються
  • Гостья
    26.09.2017, 16:51
    Ох уж этот Ландо, сказочник.
  • Гость
    26.09.2017, 17:16
    я езжу зимой на велосипеде-отлично
  • Гость
    26.09.2017, 17:47
    Реальная проблема, мотобатальон надо. Но решать надо по-другому: запретить мотоциклы с 21.00 до 07.00 сославшись на закон о шуме. Брать их тепленьких в местах сборищ можно и ППС-кам.
  • Гость
    26.09.2017, 21:05
    Я бы их пересажал в другое место.
  • Гость
    26.09.2017, 21:11
    Они же их раздавят своим весом
  • Гость
    26.09.2017, 22:18
    Давайте для начала выдадим милиционэрам самокаты, потом велики 3 колесные, затем спортивные велосипеды, и только после этого байки. Так поэтапно, без санитарных потерь, можно пересадить сотрудников ГИБДД из жоповозок на мотоциклы
  • Тёлка
    26.09.2017, 22:52
    Пентов - на мотоциклы?!!! Это же всё рано, что ВСЕХ НОЧНЫХ БАЙКЕРОВ научить водить автобусы-"луноходы"!
  • мото эндуро
    26.09.2017, 23:26
    по нашим дорогам самое-то!
  • Гость
    27.09.2017, 06:51
    Велосипеды им раздайте с камерами...
  • Гость
    27.09.2017, 09:51
    Ландо все знает и умеет, пора ему статус В.И. Ленина присваивать ...
  • Гость
    27.09.2017, 10:13
    По метле и ступе им....
  • Гость
    27.09.2017, 11:29
    Необходимо контактное задержание нарушителей и неотвратимость наказания
  • Гость
    27.09.2017, 13:29
    Что могут решить 3-5 мотоциклов с полицией? А на большее денег нет!
Картина дня
Еще новости - Авто