Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Введены новые правила ограничения потребления электроэнергии

  • 09:09, 27 сентября 2017
  • Комментариев[13]

"СПГЭС" информирует потребителей: с 29 сентября вступают в действие новые Правила полного и (или) частичного ограничения режима потребления электрической энергии, утвержденные постановлением правительства. Они касаются тех, кто использует электричество не на коммунально-бытовые цели.

Законодатель предоставил право извещать потребителей о возникшей задолженности и введении ограничения режима потребления электроэнергии путем направления смс-сообщения на номер мобильного телефона, на электронный адрес, посредством опубликования в периодическом печатном издании или любым иным способом, позволяющим подтвердить доставку.

Потребители будут обязаны самостоятельно вводить полное ограничение режима потребления электроэнергии и обеспечивать доступ представителям сетевых компаний для контроля и оформления акта. Невыполнение этих требований влечет штраф: на должностных лиц - 10-100 тыс. руб. или дисквалификацию на срок от двух до трех лет; на юрлиц – от 100 до 200 тыс.

Возобновление подачи электроэнергии производится в течение суток со времени получения поставщиком письменного уведомления от потребителя об устранении основания для введения ограничения режима потребления, при условии оплаты расходов, связанных с отключением и включением объекта энергоснабжения.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 13
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Лось
    27.09.2017, 09:16
    Знающие, объясните пожалуйста: "....кто использует электричество не на коммунально-бытовые цели" - это как, это чаго?
  • Гость
    27.09.2017, 09:23
    это значит для юр лиц,а не для лосей и баранов
  • Гость
    27.09.2017, 09:32
    Перевернем вверх тормашками и поддержим малый и средний бизнес пока не вытряхнем из него душу и последние копейки а потом отпустим. иди развивайся. Подпись-ЧИНОВНИКИ
  • Гость
    27.09.2017, 09:39
    А еще проще платить не пробовал, например на почте или через интернет(правда через СБ берут процент, но это дешевле чем доехать до 3-ей и обратно)
  • Гость
    27.09.2017, 09:44
    Самая гнусная контора-что бы им пусто было
  • Гость
    27.09.2017, 09:44
    А зачем на ездить белоглинскую? Ваш сюзерен на ул. Мира ясак принимает, там же можно при случае и пожаловаться.
  • Гость
    27.09.2017, 10:29
    грищенский сын там рукаводит
  • Гость
    27.09.2017, 12:43
    Что ничего не поняла. Это тем кто не платит что ли?
  • Гость
    27.09.2017, 17:52
    Был у нас в России малоизвестный прецедент. Один нормальный мужик ( не вор разных мастей), сделал свой загородный дом по полностью автономному проекту................ Ветряк-генератор и солнечные панели (вроде так) . Так его местные энергосети засудили с офигенным штрафом за ..... упущенную выгоду..... ( конечно, сначала они долго копали его участок - искали кабель, потом заставляли провести себе кабель, давили его, а потом когда всё поняли засудили капитально)
  • Гость
    27.09.2017, 18:23
    А включённый компьютер не с бытовой целью попадает под ограничение?
  • ***
    27.09.2017, 21:00
    А может уже пора свечи закупать и керосиновые лампы? Ну свечи-то в магазине пока ещё можно найти,а вот керосин где взять?А все магазины на первых этажах жилых домов,они под какое правило подпадают? У них коммунально-бытовые цели или как? Сплошные вопросы...Создаётся такое впечатление,что нас хотят вернуть в каменный век...Остаётся только ещё землянки рыть,да где-нибудь в пещерах себе жилище вырубать. Стыдно и позорно,господа СПГЭСники, на дворе 21 век, а вы призываете переходить на ограничения потребления электроэнергии .Причём в ультимативном тоне...
  • Гость