Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Заявлено о снижении числа суицидов в области

  • 16:05, 6 октября 2017
  • Комментариев[4]

Психическое здоровье жителей Саратовской области улучшилось. Такая информация прозвучала сегодня на заседании круглого стола в "Комсомольской правде", где обсуждали подверженность саратовцев депрессии.

Руководитель Саратовстата Вячеслав Сомов сообщил, что за последние пять лет в регионе количество состоящих на диспансерном учете у психиатра снизилось почти на 2 тыс. В 2016 г. диагноз "психическое расстройство" впервые поставили 1 932 гражданам, что на 14,5% меньше, чем в 2015-м. В это число вошли пациенты с психозами, слабоумием, шизофренией.

"Если взять динамические ряды за последние 5 лет, то показатель заболеваемости психическими расстройствами и расстройствами поведения человека у нас неуклонно снижался, и как раз в 2016 году достиг своего наименьшего значения. В 2016 году в регионе на диспансерном учете состояло 38,7 тыс. человек с психическими расстройствами", - пояснил Сомов.

Анализируя статистику суицидов, Сомов тоже увидел положительную динамику. За последние 5 лет смертность от самоубийств снизилась на 30%. В 2012 г. в области было зарегистрировано 644 чел., умерших от самоубийства, в 2016-м таковых оказалось 470.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Челюскин. Первые". Заметки киномана "Челюскин. Первые". Заметки киномана С 20 февраля в онлайн-кинотеатре Wink.ru можно посмотреть первую серию "арктического" проекта. Остальные эпизоды будут выходить раз в неделю по четвергам до 27 марта. Интересно, что события сериала происходили именно в это время года 90 с лишним лет назад.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 6 октября 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x