Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На ответы сторонникам Навального мэрия может потратить 100 тысяч рублей

  • 17:49, 26 октября 2017
  • Комментариев[62]

В администрацию Саратова поступили около 350-ти уведомлений о намерении сторонников оппозиционера Алексея Навального провести массовые мероприятия. Напомним, ранее заявлялось, что таких уведомлений будет 2 018.

"В соответствии с законодательством и существующими процедурами сотрудники администрации приступили к анализу поступивших уведомлений. Было установлено, что полученные документы содержат в себе как грамматические, так и юридические ошибки и недочеты", - сообщили в пресс-службе мэрии.

Уведомления поданы от имени всего четырех активистов. В администрации напомнили, что организаторы при этом обязаны обеспечить порядок и безопасность проведения мероприятий и несут за это ответственность "вплоть до уголовной".

"Кроме того, визуальный анализ подписей позволяет предположить, что на полученных уведомлениях расписывался один человек. Заявителями было дано пояснение в том, что у подписывающих "тряслись руки", - делают вывод в администрации.

Чиновники заявляют, что рассмотрят все уведомления независимо от количества. Ответы на них будут отправлены почтой. "На сегодняшний день стоимость отправки одного письма - 50 руб. Несложные расчеты показывают, что если таких уведомлений будет 2 018, то общая стоимость почтовой рассылки составит 100 тыс. руб., которые будут выделены из бюджета города. Так как такие траты бюджетом города не предусматривались, необходимо будет изыскать эти средства за счет других его расходных статей".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

Комментарии - 62
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    26.10.2017, 17:59
    это у администрации затряслись руки. И они типа очень грамотные , в том числе в юриспруденции. Насмешили))))
  • Сомневающийся
    26.10.2017, 18:00
    Они так быстро успели провести почерковедческую экспертизу более 300 документов? Срочно подавайте заявку в книгу рекордов.
  • Гость
    26.10.2017, 18:07
    100 тыс руб ? это недельная зарплата вашего исаева, вот насмешили то, тем более если от имени 4 человек заявления то и отправляйте 4 конверта
  • Гость
    26.10.2017, 18:08
    Это так же как и посадить 1500 деревьев за день...
  • Гость
    26.10.2017, 18:13
    Хорошо бы ввести экзамен, самый простой, даже в виде диктанта для наших мэров. О том, чтобы транслировать защиты их диссертаций могу только мечтать во сне.
  • распятый мальчик
    26.10.2017, 18:26
    Я так понимаю, будет 2 018 отказов. Надо еще больше в два раза заявок подать. Прикольный флеш-моб. Пусть вся администрация ответы строчит, без грамматических ошибок и юридических недочетов!
  • дитя коррупционера
    26.10.2017, 18:31
    Каждый отказ надо обжаловать в суд. Пусть не только на почту, но и еще и в суд походят. Работнички, бляха-муха...
  • Гость
    26.10.2017, 18:40
    Блин, уже и на сторонниках наваленного научились деньги делать
  • Гость
    26.10.2017, 18:50
    2018 росчерков "не возражаю". примерно 20 ручек по 20 рублей.
  • Гость
    26.10.2017, 19:01
    Разрешите встречу на Театральной площади и сэкономите 100 тыс р. В чем проблема-то? А так чем дальше тем больше руки трястись будут. :)
  • Гость
    26.10.2017, 19:07
    Боятся,значит уважают!
  • Гость
    26.10.2017, 20:32
    Теперь, наверное. всем ясно, каких ублюдков для нас готовят в пиндосских Йелях? Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    26.10.2017, 20:32
    Тряслись руки и дрожал голос!
  • Гость
    26.10.2017, 20:33
    Зачем Театральную всякими помоями засорять? Вон у свинокомплекса целое поле вот там и пусть горло дерут. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Василий К.
    26.10.2017, 21:03
    "...сотрудники администрации приступили к анализу поступивших уведомлений... " Подсчитайте зарплату этих сотрудников, наймите графолога для анализа подписей, создайте группу для противодействия действий сторонников Навального, постройте трех метровую стену вокруг Театральной площади с пиками наверху и с ядом змеи Кураре, чтоб не один сторонник не проник, создайте комиссию для подсчета затрат... Может лучше администрация реальными делами займется???
  • Василий К.
    26.10.2017, 21:05
    "...сотрудники администрации приступили к анализу поступивших уведомлений... " Подсчитайте зарплату этих сотрудников, наймите графолога для анализа подписей, создайте группу для противодействия действий сторонников Навального, постройте трех метровую стену вокруг Театральной площади с пиками наверху и с ядом змеи Кураре, чтоб не один сторонник не проник, создайте комиссию для подсчета затрат... Может лучше администрация реальными делами займется???
  • Гость
    26.10.2017, 21:21
    Т.е. согласовать митинг даже не рассматривается? Ещё у кого-то остались сомнения, что нас считают бесправным быдлом?
  • Гость
    26.10.2017, 21:27
    РазПятый мальчик, я так понимаю от тебя будет 2018 сообщений?
  • Гость
    26.10.2017, 21:30
    Самозванцы не могут вести себя иначе.
  • Гость
    26.10.2017, 21:33
    Вот идиоты. Такими темпами , народ скоро будет мочиться на сторонников вора Навального. Просто для начала все будут обоссаны. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    26.10.2017, 21:37
    Навальный украл спокойствие госворов
  • Гость
    26.10.2017, 21:43
    Внимание!Смелые сторонники вора Навального! Предлагаю вам провести пробный митингпетинг по адресу :Ипподромная 1 . Лозунги любые. Только предварительно предупредите сотрудников на Ипподромной 1. Чтоб вам помягче было))))). Ну вы же трусы. И никогда такого не сделаете)))) Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    26.10.2017, 22:00
    Какие деньжищи Госдеп вбухивает во всяких этих Навальных, а отдача слабоватая. Говорильня и болтовня на улице. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Михаил Мурыгин
    26.10.2017, 22:12
    Даже тут ад.города лжет. 1.Подали 1100 уведомлений (-+ 25 шт.) 2.Даже на видео Открытого канала или фото у администрации видно, что в первой группе пришло 20 человек. Потом приходили люди по 3-5 чел. 3. Мы в уведомлениях указали ОТВЕТ ВРУЧИТЬ НАРУЧНО. Т.е. они сами почему то решили отправлять почтой. Жулики и воры одним словом))
  • Гость
    26.10.2017, 22:13
    Лучше бы посадили 2018 деревьев, городу было бы лучше, а то даже таким "законным" способом норовят нагадить . Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • ЯП
    26.10.2017, 22:48
    Опять оппозиция с вейпами на гироскутерах типа криативничает))) Школьники в коротких штанишках. Смешно. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • ЯП
    26.10.2017, 22:50
    Я правильно понимаю, что внятной программы так и нет? Они за все хорошее против всего плохого? Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    26.10.2017, 23:03
    Пока народ не захочет нормальной власти она не появится. Но наш народ уже ничего не захочет. Старшее поколение за стабильность, среднее боится возврата 90-х, молодежь не интересуется ничем кроме спинеров. Так что та малая часть людей что хотят и действует ничего не изменит. А власть в свою очередь сделает все для дальнейшей деградации общества. Мы рабы.
  • Гость
    26.10.2017, 23:07
    Хотя с другой стороны Ленин-Ульянов с подвижниками тоже не располагал большими ресурсами изначально, но бились люди - их сажали, высылали, а они продолжали - идейные что тут скажешь. А у нас сейчас есть идейные?
  • Гостю 22.46-ому
    26.10.2017, 23:16
    Когда тебе захочется что-нибудь вякнуть про русских, ты обязательно нам скажи из каких ты сам будешь. А то получается как-то коряво по национальному признаку. И на статью нарваться можно. Русофобией пахнет крепко. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    26.10.2017, 23:23
    Я так понимаю, вариант согласовать митинг не рассматривается. Что называется, почувствуйте себя бесправным быдлом.
  • Гость
    26.10.2017, 23:25
    ХОЛОП это: 1. В Древней Руси: человек, находящийся в зависимости, близок к рабству; в крепостнической России: крепостной крестьянин, слуга. 2. перен. Человек, готовый на всё из раболепия, подхалимства, холуй (во 2 знач.) (презр.).
  • Гостю 21.37-ому
    26.10.2017, 23:25
    Навальный ОПЯТЬ украл, на этот раз "спокойствие у госворов". По-моему, клептоман он и рецидивист.
  • Утургаули Николай
    26.10.2017, 23:42
    у сильного всегда бессильный виноват! ошибки в грамматике? а чего вы хотите от нынешней системы образования? тряслись руки? а что от боярышника может быть другой эффект, колени ведь ещё не согнуты! главное ум трезвый!
  • Гость
    27.10.2017, 00:58
    Завязывать надо с демократией и либеральностью. Навальнят надо сразу на х... посылать. Сказали нет, значит нет. Вот еще выдумали, ответы им посылать. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    27.10.2017, 06:26
    Уф-ф, как запахло. Никак у медвежаток-самозванцах от одних разговорах о митингах и пикетах начинаются желудочно-кишечные расстройства.
  • Михаилу Мурыгину
    27.10.2017, 07:22
    И этот ад устроили вы. Во первых, зачем вы подкупили людей на подачу уведомлений? Половина из них была куплена. Платили им по 500 р. Во вторых, чего вы добиваетесь, поддерживая вора? Чтобы вор боролся с ворами? Это называется не борьба с коррупцией, а передел сфер влияния. Вы обманываете людей! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    27.10.2017, 07:58
    Только Собчак! Только хардкор!
  • Гость
    27.10.2017, 07:58
    Выше лжец! Волонтеры для этого и есть чтобы помочь бесплатно, это вам не Единая Россия где всё решают деньги, мы хотим нормально жить,а не выживать!
  • Гость
    27.10.2017, 08:20
    печально я гляжу на ваше поколенье...
  • гость
    27.10.2017, 08:27
    Надо объявить тендер на закупку подгузников.
  • Гость
    27.10.2017, 08:27
    - Я вот сейчас в него кочергу брошу, чтобы не обзывался! - Зачем бросать, если почта есть? Сейчас мы её упакуем и коту передадим. Это же бандероль получается. Вам кочергу прислали бандеролью. Хотели в Вас запустить... - Что-что-что-что?!? Да я за это в него утюгом запущу! - Минуточку... Больше килограмма! Это посылка получается. Сейчас мы её доставим... - ...А если Вы на него бочку катите, то это уже контейнерная перевозка получается. Этим Трансагентство занимается в сельской местности. Источник: Статусы на все случаи statusas.ru
  • Гость
    27.10.2017, 09:16
    денег нет . ушли по отпискам по выборам губернатора.
  • Гость
    27.10.2017, 10:07
    Руки трясутся- тюрьмы боятся
  • Гость
    27.10.2017, 10:28
    Неужели в Саратове нет достойных людей для организации митингов, если они нужны. По моему, лучше ярмарки проводить. А болтологией народ сыт от комуняк, а уж кировлес - вообще отстой. И про безграмотность нынешней молодежи не удивляюсь - поколение ЕГЭшников не способно писать по русски, да еще на бумаге.
  • Про бумагу
    27.10.2017, 10:34
    Я в выборы на бюллетени писю нарисовал, и судя по всему моя пися вошла в голоса Радаева, хотя я галки поставил за всех.
  • Про бумагу
    27.10.2017, 10:42
    А учителям с большой буквы то что они писю посчитаю за кого надо. Сказали писи считать они и их посчитают, а потом будут скидываться на бумагу в министерство. А в министерстве предлагают родителям учебники самостоятельно печатать. Вот вам и пися.
  • Гость
    27.10.2017, 10:53
    ну нормально, чо... а вон в соседнем посте жители аварийного дома без отопления замерзают. На них сколько потратят?
  • Гостю 10.53
    27.10.2017, 10:58
    С них взыщут за отопление))) Суды ведь честные и объективные.
  • Гость
    27.10.2017, 11:02
    Я бы каждый месяц подавал бы по 2018 заявлений на митинг. Все равно чинуши не работают.
  • гостю 10.28
    27.10.2017, 11:31
    Осуждаешь молодежь за безграмотность, а сам в 4 строчках 5 ошибок сделал (пунктуационных и грамматических).
  • Гостю 11.31-ому
    27.10.2017, 12:18
    Я тоже полуграмотный, недоучка, но думаю, что "Кировлес" - полный отстой. "Тупо сделано - не наточишь, криво рожено - не научишь" (даже в Йеле), - русс. нар. поговорка.
  • Гость
    27.10.2017, 12:28
    не читал, но осуждаю
  • Гость
    27.10.2017, 13:58
    ЯПу - А вы хотите, чтобы они с АК-74 креативничали?
  • Гость
    27.10.2017, 14:47
    Оппозиционеры лучше бы нормального себе лидера нашли, тогда бы и все граждане может зауважали, Заодно и программу внятную разработали и продвигали. Надоело нахальство и ребячество
  • Гость
    27.10.2017, 15:40
    Пусть по факсу ответ дают или по электронной почте!
  • Гостю Сегодня, 14:47
    27.10.2017, 16:44
    Да где же его найдешь то, лидера нормального. ***а, не вопрос найти. А вот лидера нормального, проблема. Ну назовите хоть одну фамилию, альтернативу Путину. Я лично не могу назвать. Вот поэтому он столько лет у власти. И дай бог ему здоровья, чтоб подольше был. Какая может быть демократия с нашим народом? Как только в России поднимали голову либералы, сразу начинался полный пипец. Поэтому наши западные "друзья" старательно нам помогают с демократией и всякими свободами. Если какого то политика хоть немного поддерживает запад, гоните его на... Это враг. И ни чего хорошего он для России не сделает. Либералы и демократы, вам молится на Путина надо. Придет вместо него другой, не такой компромисный как Путин. Вот тогда точно конец вам будет. А он придет, должен прийти. А пока живите и радуйтесь. От добра, добра не ищут.
  • Гостю 16.44
    27.10.2017, 17:15
    Вопрос в том, почему его не слушают его же подчиненные, почему процветает коррупция, почему он не наведет порядок. Вот какие вопросы у народа. Если он решить их не может или не хочет, что тогда делать? Последнюю рубаху снимать и радоваться, когда доля миллиардеров среди чиновников растет, а доля среднего класса тает как первый снег скатываясь в нищету? Если он решит эти требования народа, то молодец, работай дальше. Мы, многонациональный народ его работодатели, а не крепостные и вправе спросить у него и его подчиненных почему такое низкое качество работы. А ответов то нет. Я до Крыма получал 60, после в лучшем случае 30. Скажите как я должен к этому относиться? Как строить долгосрочные планы, брать ипотеку? И таких больше половины страны.
  • Гость
    27.10.2017, 17:48
    Осенью 1917 года ВКПб насчитывала всего 14 тыс. членов, а сколько народа подняли. Сейчас любая партия, объявившая национализацию природных богатств и преследование по закону лондонских уголовников (более 30 тыс.) сможет привлечь к себе симпатии подавляющего большинства населения страны. А холопы предадут правящих первыми.
  • Пожалуйста
    27.10.2017, 17:54
    Левый фронт. Подлежат национализации природные ресурсы, находящиеся ныне в частной собственности, и рента от добычи полезных ископаемых – полностью и безоговорочно. Частная собственность на землю ликвидируется. Земельные участки должны предоставляться организациям и гражданам во владение и пользование, в том числе пожизненное и наследуемое, при условии и до тех пор, пока землепользователь (его семья) сами ведут обработку данного участка. Проводится сплошная проверка источников и законности накопленных капиталов. Незаконно полученная собственность национализируется.
  • Гостю 17:15
    27.10.2017, 18:34
    Почему Вы думаете, что в том что понизилась зарплата виноват Путин? Почему Вы думаете, что придет другой вместо Путина и у Вас все наладится? Или Крым отдадим и сразу же заживем? Нет, мы вступили в конкретную конфронтацию с западом. Это война. Да это очень странная война. У правительства и олигархов там капиталы размещены, дети чиновников учатся, деятели культуры живут. Но это все может скоро закончится. Не дай бог. Если это закончится, то начнется обмен ракетами. А можем пройти по лезвию ножа и обойтись без вооруженного конфликта. А по поводу благосостояния, относитесь к этому философски. 1. Сегодня пусто, а завтра густо. 2. Может это карма такая. В следующей жизни повезет.(Смеюсь конечно.) А сейчас работать и еще раз работать. Не для государства, а для себя. Не поверю, что нельзя заработать. И не смотрите на чиновников и олигархов, у них своя жизнь, свои проблемы и свой ответ за них. Поверьте, самоубийств и убийств, среди них побольше будет чем среди менее обеспеченного слоя. А если раскачаете лодку, рухнет государство вот тогда точно ж...па будет.
  • Утургаули Николай
    28.10.2017, 22:20
    лодку раскачивает не народ, а лоцман, который в отличие от Сусанина, намеренно ведёт гнилое судно на рифы нищеты и воровского беспредела., где не каждый раб работая и работая, что нибудь" нагребёт", не говоря о нищих пенсионерах и "зелёной" молодёжи, которая так и останется в трюмах тонущего государства.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Политика