Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Депутат предложил обанкротить Саратов

  • 11:17, 24 ноября 2017
  • Комментариев[68]

Сегодня на заседании комиссии по градостроительству, ЖКХ, архитектуре, земельным ресурсам думы Саратова продолджилось обсуждение бюджета Саратова на 2018-2020 гг.

Выяснив, что в бюджете на 2018 г. не заложены средства на стадион "Сокол" и на некоторые школы, нуждающиеся в ремонте, депутаты Олег Комаров и Юрий Ерофеев поспорили, что важнее. Комаров ссылался на президента, который заявил о приоритете развития сферы физкультуры и спорта. Ерофеев настаивал, что школы важнее.  

После доклада и.о. председателя комитета по финансам горадминистрации Александра Струкова о бюджете, Ерофеев сделал предложение - "обанкротить город": "Раз денег не хватает, давайте, как в Греции, проведем процедуру банкротства. Нам простят все долги и начнем с чистого листа".

Струков ответил, что закон не позволит это сделать: "Город - это не физическое и не юридическое лицо, которое может заявить о своем банкротстве. Это образование, и на него не распространяется такая процедура. Если мы это сделаем, то просто распродадут имущество и все". Тогда Ерофеев предложил городу "взять 50-60 млн кредитов, и ни в чем себе не отказывать".

Струков в свою очередь ответил на это, что банки не выдадут такие кредиты, так как существуют риск невозврата. "Зачем мы тогда вообще здесь собираемся, раз ничего не можем сделать," - задал риторический вопрос Ерофеев.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 68
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    24.11.2017, 11:21
    еще похоже и выборы сфальсифицированы
  • Гость
    24.11.2017, 11:24
    Давно пора!
  • korsar
    24.11.2017, 11:27
    Если депутатики бессильны то может не Саратов банкротить а разогнать на х@р всю эту братию вместе с Губернатором и нанять эффективного управленца из другого региона ?
  • Гость
    24.11.2017, 11:29
    "Зачем мы тогда вообще здесь собираемся, раз ничего не можем сделать," Эх, а ведь Золотые слова, Юрий Венедиктович
  • Гость
    24.11.2017, 11:29
    "Зачем мы тогда вообще здесь собираемся, раз ничего не можем сделать," - задал риторический вопрос Ерофеев." Верно подмечено, разве только налоги на недвижимость поднимать, да цены на проезд в транспорте в свободное плавание отпускать. Ну ещё поговорить:)
  • Гость
    24.11.2017, 11:33
    вот психология наших депутатов-обанкротить, если перевести на нормальный язык не отдать тем,кому должны,т,е, строителям,поставщикам продукции в муниципальные учреждения и т,д, Вопрос ,что за люди у нас во власти и чем они занимались в 90-е, если в качестве нормального гос решения они предлагают такой способ,как говорят в народе кидалово,чего они тогда ждут от народа в ответ?
  • Гостю 11.27
    24.11.2017, 11:35
    Хер на хер менять только время терять! "Эффективный" управленец на Руси это тот, кто ближе к телу вождя!
  • Гость
    24.11.2017, 11:41
    как это ничего не могут? а новые вывески,налоги ,штрафы?еще как могут
  • Апгрейд
    24.11.2017, 11:42
    Зачем мы тогда вообще здесь собираемся, раз ничего не можем сделать в то время как наши сборы финансируют честные налогоплательщики
  • Гость
    24.11.2017, 11:43
    нада обанкротить подконтрольные депутатам фирмы через которые они выносят бюджет,и имущество ихнее проверить
  • Гость
    24.11.2017, 11:45
    банкротим и набираем новую власть всю, начиная с Рыдаева
  • Гость
    24.11.2017, 11:46
    Наконец то здравая мысль родилась. Начинают думать в думе. Правда похоже только один-два депутата хоть как то шевелятся, остальные тихо плывут по течению.
  • Гость
    24.11.2017, 11:46
    Вещий день. То, о чем столько говорилось в народе, впервые прозвучало с депутатской трибуны: БАКРОТСТВО. Это банкротство не только города Саратова, это банкротство всей современной политической системы. Дальше падение ускорится, т.к. легального механизма изменения этой системы нет.
  • Гость
    24.11.2017, 11:49
    Зачем делать вид, что ничего не происходит.? Путинская система управления потерпела крах сразу же после кризиса в 2008-г. В 2014 г. это только подтвердилось. Зачем вы каждый раз выбираете этого бездарного гэбэшника, который сам ничего не решает, служит и покровительствует своим корешам-олигархам, душит русский народ, втягивает его в международные конфликты. Объявите наконец импичмент - это же в вашей власти! Нам не нужен президент, который откровенно наплевал на Конституцию, загнал всех в нищету и разруху, сделал жизнь большинства - унизительным существованием. Никакие его заслуги не идут ни в какое сравнение с его военными преступлениями, развалом социальной сферы и экономики! Сделайте этот решительный шаг - скажите НЕТ Путину и его воровской шайке!!!
  • Гость
    24.11.2017, 11:50
    Банкротить каждый год
  • Гость
    24.11.2017, 11:50
    Область напропалую обирается Москвой. Только 10% от заработанного областью бобла остаётся здесь. Спрашивать надо не с Радаева, а в первую очередь с Путина!
  • Гость
    24.11.2017, 11:54
    гостю 11.50 - будь добр, подскажи, а сколько денег в виде налогов отправляет в Москву? сколько у нас сейчас действующих производств федерального масштаба? и самое главное - сколько открылось новых за последнее время, а вот сколько закрылось мы все знаем
  • Гостю 11:33
    24.11.2017, 11:54
    Никто тружеников кидать не собирается. Кидать будут банкиров, а это ростовщики. Ростовщичество запрещено и христианством, и исламом. Так что их кинуть не грех. Их бы еще заставить все деньги в Россию вложить, но это уже другая сказка. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    24.11.2017, 11:56
    Разбомбить!
  • Гость
    24.11.2017, 11:57
    Тихий ужас все это от них слышать... пусть самораспускаются и идут по домам ( замкам, коттеджам)...
  • Прохожий 1.
    24.11.2017, 12:00
    А что, обанкротят Саратов, а потом опять с новой силой начнут вливать миллиарды в пляжи, пешеходные зоны, музеи, аэропорты, фонтаны. Наши чиновники знают куда в первую очередь надо бабло пихать. А вот на более необходимые социально значимые проекты денег нет. Чуть что и в банкроты. Оригинально!
  • Гость
    24.11.2017, 12:02
    давно пора банкротить город, сколько можно дурить жителей что все нормально - типа посмотрите вот стрелка вокзальную площадь сделала, вот шары на волжской, вот шахматы на рахова, вот музыкальный суперфонтан на волге (для тех кто забыл), вот первый в россии физкультурно-овражный кластер ну и еще тысячи таких бесполезных пустых проектов
  • Гость
    24.11.2017, 12:02
    все правильно обанкротить и долги повесить на всех депутатов и прочих чиновников пропорционально зарплатам...не будет денег изъять все имущество
  • Гость
    24.11.2017, 12:08
    зато у нас фонтан на Волге есть
  • Гость
    24.11.2017, 12:08
    и новая Рахова
  • Гость
    24.11.2017, 12:09
    а то что в дет садах и школах на детей кирпичи падают, на это плевать
  • Гостю 11.54
    24.11.2017, 12:09
    В Москву отправляется порядка 80 млрд. рублей в виде налогов. Саратову остаётся с гулькин хрен - меньше 10 млрд. Но главный обман не в этом заключается, а в том, что выстроенная Путиным экономическая модель терпит окончательный крах! Причём, федерального масштаба, как справедливо заметили Вы!
  • Регулировщик
    24.11.2017, 12:12
    Обанкротить, это как ? Изъять имущество жителей, передать под управление внешних органов. Всех бюрократов послать на сельхозработы, как это когда-то в Китае делалось. Предприятия передать кредиторам... В который раз задаю вопрос : Саратов- это Украина ? Там тоже разрушили предприятия , разогнали мелких торговцев, влезли в долги по уши... Но там мова есть...Всё ради неё.
  • Гость
    24.11.2017, 12:13
    Лишь бы он настоящую войну не развязал.
  • Гость
    24.11.2017, 12:20
    и эти люди зпрещают мне ковырять пальцем в носу
  • Гость
    24.11.2017, 12:21
    А пусть богатенькие депутаны скинутся и дополнят бюджет области........ И сделают на эти денежки что-то полезное для города.
  • Гость
    24.11.2017, 12:22
    Здесь многие набросились на депутатов и губера как будто от них что то зависит! Да они такие же подневольные как и большинство из нас! Разница лишь в том, что они подобрались поближе к гос. кормушке, а большинство обычных людей находится на недосягаемом расстоянии от государева кормления!
  • Гостю из прошлого
    24.11.2017, 12:25
    Именно для этого и вкладываются огромные деньги в строительство храмов, именно для этого успешно уничтожается образование и наука. А по поводу крепостного права, так у нас и сейчас огромное число народу работает за еду и одежду.
  • Саратовский Тягнибок
    24.11.2017, 12:37
    Правильно! Надо банкротить муниципальное образование город Саратов! И начать надо... - С мэров и губернаторов! То есть и Ипатова! И Радаева! И... И даже Аяцкова - всех обанкротить!!! :-)
  • Гость
    24.11.2017, 12:39
    до бога высоко, до царя далеко, а валера с местными боярами вот здесь рядом сидит и по дорогам ездит, народ знает прекрасно с кого начать
  • Гость
    24.11.2017, 12:50
    Вот тут многие соглашаются с банкротством, "кинуть" банки это не грех. А как быть по муниципальным заказам? Мебель в школы и детские сады. Её делали такие же работяги, ждут, что им оплатят их труд, как тут быть? Да и в банках "крутятся" наши с вами деньги. "Трындеть" не камни ворочить.
  • Житель
    24.11.2017, 12:56
    Чего за столом сидят и спорят, что разве кулаков у них нет.
  • я
    24.11.2017, 13:22
    Толпа шутов собралась и набор слов знакомых озвучивают
  • Гость
    24.11.2017, 13:30
    Ерофеев сделал предложение - "обанкротить город": "Раз денег не хватает, давайте, как в Греции, проведем процедуру банкротства. Нам простят все долги и начнем с чистого листа ТЫРИТЬ".
  • Гость
    24.11.2017, 13:32
    "Зачем мы тогда вообще здесь собираемся, раз ничего не можем ....," -
  • Гость
    24.11.2017, 13:33
    Почему Струков знает закон, а Ерофеев нет?
  • Гость
    24.11.2017, 13:34
    И эти бездари сидят в высоких кабинетах(
  • Гость
    24.11.2017, 13:38
    11 49, окрой личико гость ты наш, свет нации своей, сдается мне, что ты иностранный резидент и занимаешься тут подстрекательством, давай уж у себя мы сами будем порядок наводить, без твоих советов. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    24.11.2017, 13:41
    Ты уже 15лет порядок сам наводишь, а у правительства только лица толще.
  • Гость
    24.11.2017, 13:46
    Уже навели порядок, хватит, результаты налицо. Нужно перестать гайки закручивать, а то резьбу сорвёт
  • Гость
    24.11.2017, 13:53
    он сам себя еще не обанкротил , а уже город банкротить собрался безграмотный бездарь .
  • Гость
    24.11.2017, 13:58
    Абсолютное большинство регионов России в кредитах и дотациях. Корень зла не в депутатах. Сама система совершенно порочна!
  • Гость
    24.11.2017, 14:06
    А система состоит из марсиан.
  • Гость
    24.11.2017, 14:06
    Обама нассал вам в поъезд, а депутаты - святые непорочные.
  • Гость
    24.11.2017, 14:07
    Списать долги? А чо! Так модно!
  • Гость
    24.11.2017, 14:08
    Всмысле признать банкротом ? Вы же пару дней назад разместили облигации ??? Я так понимаю выкупать вы их не планируете
  • Гостю 12:50
    24.11.2017, 14:09
    В банках крутятся уже не наши денюжки. Работягам все оплатили. Проценты за кредит оплачивают банкам. Ничего в мировой экономике не понимаешь, помалкивай!
  • Бездельник
    24.11.2017, 14:10
    Акценты. Господа, точнее расставляйте акценты)))) Смотрите основа спора не о том, нужно или не нужно банкротство, а о том, что кредиты не даст никто))) Если бы дали, то несмотря на отсутствие соответствующего законодательства обанкротились бы))))) И мешает наличие небольшого количества муниципальной собственности))) Вывод: 1. Активнее распродаём муниципальную и собственность и осваиваем деньги; 2. Подготавливаем соответствующую нормативную базу; 3. Находим лохов-кредиторов )))) и Дело в шляпе)))) Ну, конечно все про себя ещё решили, что нужно потихоньку тут свою недвижку скидывать и за границей приобретать. А то мали ли чего)))) Но про Керимова видать не слышали ничего)))
  • мнение
    24.11.2017, 14:13
    Да чего уж мелочиться "обанкротить город". Давайте уж Саратов совсем сотрём с лица земли,а новый построим. Как раз и начнёте с "чистого листа". Народ уже давно не понимает зачем вы,господа,там сидите, а вам только сейчас такая мысль приходит в голову. Довели Саратов и область"до ручки",а теперь руками разводите. А кто в этом виноват? Строим самые длинные пешеходные зоны,а нет нормальных дорог и тротуаров. Фонтаны помпезно открываем,а их нерукотворных полно по всему городу работающих в любое время года.Не умеете или не хотите работать и эффективно осваивать выделенные деньги, освободите места-уйдите.Введите внешнее управление,может хоть что-то наладится.
  • Гостю 14.06
    24.11.2017, 14:14
    Система состоит из кротких, покорных и согласных. То бишь из нас с вами!
  • К фотографии
    24.11.2017, 14:17
    Кроме старух, за столом сидели Исидор Яковлевич, Афанасий Яковлевич, Кирилл Яковлевич, Олег Яковлевич и Паша Эмильевич......Старушки загомонили:Сейчас нажрутся, станут песни орать!
  • Гость
    24.11.2017, 14:24
    Вам отдают на расправу ничтожных депутатов только для того, чтобы вы поменьше обращали свои взоры к ГЛАВНОМУ виновнику творящегося вокруг без предела! Сами рады обманываться.
  • Гость
    24.11.2017, 15:40
    А лучше объявить войну Америке и тут же сдаться )))
  • Гость
    24.11.2017, 16:34
    зачатки волюнтаризма, однако, в речах етого депутата, кхе-кхе
  • Гость
    24.11.2017, 17:30
    МОЛОДЕЦ !!! Зачем вообще собираются ?
  • Гость
    24.11.2017, 17:33
    Ну и что? Пусть они ничего не решают - зато зарплату получают. Если посчитать сколько они и их обслуга "проедают" из бюджета..... Можно не одну школу отремонтировать
  • Прохожий
    24.11.2017, 18:49
    Зарплату им начислять в 10 тысяч руб. сами разбегутся.
  • Гость
    24.11.2017, 19:23
    долги простят и с чистого листа можно снова набивать кармашки)))
  • саратовец
    24.11.2017, 19:44
    а что не плохая идея проести процедуру банкроства потом переменовать город в путин град например и под шумок списать все долги в жкх такая тема постоянно используется много лет и тем кто не платит долги просто прощают моему соседу алкашу уже почти 100 простили так слух ходит что наша ук опять на грани банкроста вот еще 35000 тыщ алкашу простят )))может тоже перестать кумуналку платить )))
  • саратовец
    24.11.2017, 19:47
    в энглельсе обанкротили тролики потом переменовали и тролики продолжили ездить дальше))) сгэт учитесь у соседа
  • Гость
    24.11.2017, 20:18
    Развлекаются маркетологи. А что еще можно обанкротить и что еще в городе можно продать и, причем, подороже. Предприятия все давно частные - ОАО да ЗАО. Театры - не получится. Где еще много денежек, авто, которые возят чиновников, чьи?
  • САРАТОВЦУ
    24.11.2017, 20:20
    Долги может и спишут, но это предприятию. Но дальше денежка без ее зарабатывания все равно не появится. Да и город по другому не зарегистрируешь как новое предприятие.
  • Гость
    24.11.2017, 21:02
    "Обанкротить, зря работаем, если сделать ничего не можем" - ну один шаг осталось сделать - уйдите все дружно в отставку, и оставьте власть на улицах валяться, и пусть народ её снова в свои руки возьмёт!
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
До 23-х и младше. Молодым мамам предоставят преимущества при поступлении в вуз До 23-х и младше. Молодым мамам предоставят преимущества при поступлении в вуз Министерство образования и науки РФ предлагает расширить перечень личных достижений, который дает преимущество при поступлении в вузы. При наличии одного или более детей, женщины до 23 лет смогут получить дополнительные баллы, говорится в проекте приказа,...
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 24 ноября 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus