Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

85% обследованных медиками взрослых имеют риски развития заболеваний

  • 15:33, 12 декабря 2017
  • Комментариев[24]

По отчетам правительства Саратовской области, в 2017 г. в 70-ти медицинских организациях диспансеризацию прошли 388 тыс. чел., профилактические медосмотры - 77,5 тыс. "Все обследованные информированы об основных факторах риска развития хронических неинфекционных заболеваний, нуждающиеся направлены на обучение в школы здоровья".

"В 57-ми кабинетах медицинской помощи по отказу от курения получили помощь около 21,2 тыс. чел. Из них 5,3% высказали твердое намерение отказаться от вредной привычки", сообщает облминздрав.

В центрах здоровья обследованы 104 тыс. чел. "Все получили индивидуальное профилактическое консультирование, обучены основам здорового образа жизни".
Из 81,8 тыс. осмотренных взрослых около 85% имеют факторы риска развития заболеваний.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 24
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Власть и народ виноваты!
    12.12.2017, 15:52
    Суррогаты вместо еды. Экология на дне. Здравоохранение на дне. Границы открытые ввози хоть больных гастеров, хоть ширпотреб вредный, хоть еду вредную. Власти РФ вообще уже ничего не контролируют. Ещё народ виноват! Да да народ, который терпит и молчит!
  • Гость
    12.12.2017, 15:54
    везде плохо.даже в маскве
  • Гость
    12.12.2017, 15:58
    Когда многие вынуждены экономить на еде и отдыхе, то здоровье подтачивается, продолжительность жизни сокращается. Людям надо платить за работу , чтоб хватало на полноценную жизнь.
  • Про народ и власть ещё!
    12.12.2017, 15:59
    Вот когда последний раз Саратовцы вышли хотя бы в количестве 50 000 человек, блокировали МВД,ФСБ, ДУМУ, ВОКЗАЛЫ и ДОРОГИ и вытащили власть встать на колени и дать ответ на многие вопросы? Нет все молчат и терпят, в итоге имеют то что имеют! Так что НАРОД ВИНОВАТ в первую очередь!!! У меня все!
  • Гость
    12.12.2017, 16:03
    Вы неправильно рассуждаете. Власть, чиновники, народ - это всё МЫ. И потому всем надо зреть, а не бороться друг с другом, как это делали белые и красные. Ну выйдем, прогоним эту власть, а ей на смену из несовершенных нас опять выдвинем таких же или похуже. Всем НАМ надо расти , развиваться. И помнить, что МЫ и только МЫ необходимы друг друг, что роднее нас и нет никого нам в границах нашего государства. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • 2 Сегодня, 16:03
    12.12.2017, 16:06
    А кто выйдет? Когда последний раз большинство хотя бы подмести в подъезде или дворе выходило? Без обид, но население оскотинилось и считает что ему кто то должен, это колосальная проблема! Народ не ощущает ответственности в массе своей и ничего не хочет делать, даже там где живет!
  • Гость
    12.12.2017, 16:16
    Вы тоже неправы. Народ у нас хороший. И не подметание двора тому подтверждение. Народ верит , что всё наладится, что несправедливости исчезнут, что зарплаты и пенсии повысят, ждёт улучшения жизни, верит подсознательно в чудо, терпит ... Такой у нас народ, как в сказках наших, в Царя верит доброго, в то , что кто - то за него решит все его проблемы. Народ - дитя. И таких людей обижать - грех. И ругать не за что. И не дай Бог, если взбрыкнёт он, зубы покажет.О беспощадном бунте русском ещё Пушкин писал. Воспитывать надо людей, заботиться о них, делиться богатствами, не забирать последнее, по правде поступать. И тогда наш народ способен горы свернуть, если надо будет, как уже не раз в прошлом и бывало.
  • 16:16
    12.12.2017, 16:26
    А во власти в Саратове и области не народ сидит? В ФСБ,МВД,ДУМЕ,Администрациях? Он самый там сидит, родня, дети,отцы, матери, сестры. Вот только проблема что там русские сидят, а у русских принято своих бить и унижать, традиция такая русская и забава. Вот и опускается народец на ДНО и штурмует все новые глубины дна. Кто мешает выйти всем городом, потребовать дотаций и оставлять налоги что собираются? А вот не выдут, будут до последнего сидеть и ожидать кто же за них сделает. Даже на уровне подъезда собраться не могут, про уровень дома или района уже молчу. Такие дела...
  • Лаврентий Берия
    12.12.2017, 16:26
    Для 15:59. Первый и единственный раз видел нечто отдалённо похожее только во время ГКЧП. Да и то, как позже выяснилось, это было далеко не стихийная инициатива, а чётко направляемая из Москвы же силами, сремившимися к развалу Союза. Фамилии деятелей у меня до сих пор записаны. Когда-нибудь гниды ответят.
  • Гость
    12.12.2017, 16:34
    И слава Богу, что не выходят. Кому нужна Гражданская война ? У нас она уже была и что в результате ? Грустно наблюдать, как в Сирии арабы убивают друг друга. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • 16:34
    12.12.2017, 16:39
    То есть выйти и потребовать не отдавать налоги собранные в Саратове Федералам это война? Выйти всем двором и наводить порядок это война? Выйти всем подъездом и поставить на место зарававшегося на место этой война? Это не война, это жизнь нормально общества. Так что не надо заниматься подменой понятий!
  • Гость
    12.12.2017, 16:45
    У нас есть депутаты, вот и поручить им о налогах проблему решить. С двором и того проще, двор убирать должен дворник А устраивать местные войнушки ни к чему, каждый должен своим делом заниматься, а не митинговать в подъездах, не петь хором, иначе разруха только процветать будет, как говаривал профессор Преображенский.
  • Сегодня, 16:45 Ау разруха уже везде!
    12.12.2017, 16:48
    Глаза откройте, схема вами озвучена не работает! Саратов и область уже на дне. Вон в соседней теме скважины для воды 85% уже не годятся для пользования, депутаты не знают что делать с ГорЭлектроТрансом, заводы уничтожены, дороги как после войны. Как так выходит что в мирное время заводы исчезают массово и дороги как после войны, раз вы говорите что нет войны?
  • Гость
    12.12.2017, 16:52
    Как то пришлось по могилкам пройтись , смотришь лежит мужичок начиная от молоду и до 45 , самый возраст , а все почему? А потому что жизнь в рашке дикая , вот два дня назад гуляли по Кельну , преддверие новогодних праздников люди отдыхают веселятся улыбаются делают покупки близким , а у нас ? Люди как палками битые ходят , взгляд как у волка , зато в Сирии победили да хохлам навтыкали а ещё много газа и нефти в Европу отправите а ещё в Египет полетите и за ваши же деньги им атомную станцию построят , поэтому все больше понимания что все болячки от нервотрепки устроенной царем да боярами
  • Гость
    12.12.2017, 16:53
    Мир не идеален, мы далеки от совершенства, но истерику по этому поводу зачем закатывать. От искры может и пламя загореться. А в России любые пожары в смысле раздоры долго полыхают и жертвы страшные бывают. Цивилизованно надо решать проблемы и не сучить ногами от неисполнения желаний.
  • Гость
    12.12.2017, 16:56
    Мы отстаём от Европы, так исторически сложилось, мы моложе, потому и догоняем наших более цивилизованных соседей. Лет через сто и у нас будет так , как у них сейчас, но они к тому времени ещё дальше продвинутся... И паниковать не надо. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    12.12.2017, 16:57
    Заметили как даже в этой теме клону от ЕДРА нейтрализовать пытаются? Вон чего советуют, видать заживем если последуем этому: -Мир не идеален, мы далеки от совершенства -истерику по этому поводу зачем закатывать -каждый должен своим делом заниматься, а не митинговать -И слава Богу, что не выходят ( на митинги). Кому нужна Гражданская война Что то убого едрисня работает...
  • Гость
    12.12.2017, 17:02
    Мы один народ, и не сражаться в родной стране надо друг с другом, не ссориться, а мирно решать все проблемы.
  • Если власть не хочет работать на народ!
    12.12.2017, 17:04
    То она уже не народ и не имеет ничего общего с народом, это враги народа, а враги народа должны быть уничтожены или как минимум не сидеть во власти.
  • Регулировщик
    12.12.2017, 17:08
    Любезная 17:04, у власти- выходцы из народа. И выходят только для того, чтобы больше не вернуться...
  • Возвращалщица
    12.12.2017, 17:12
    17:08 скоро вернутся, уже начали, в феврале братский Американский ЦРУ начнет возврашать, так что ...
  • Гость
    12.12.2017, 20:14
    Сенатора Керимова скоро возвратят из Ниццы. Заплатит 200 ярдов за свои преступления, и вернут без бобла. И будет доказывать богу, что его любит без денег. Самое интересное ген. прокурор беспокоиться о нем. А то что он нарушил Российский закон будучи сенатором имел 5 вил в Ницце, прокурор не проронил ни слова.
  • Гость
    12.12.2017, 20:35
    Кроме пассивности в российском народе сидит страх, ах как бы не вышло хуже, лишь бы не было войны и т.д., и огромное холуйство с предательством и ненавистью друг к другу. Человека, который имеет собственное мнение, отличное от стада, здесь безжалостно уничтожают.Жаль,что нет возможности отсюда уехать в страны, где нормальные люди живут и работают.И плевать на этот путинский патриотизм и на весь этот народ, который заслуживает свою жизнь.
  • Гость
    12.12.2017, 23:50
    Каждый 4-или - 5 й прошел диспансеризацию? Может по бумагам ? В жизни это просто приписки от здравоохранения. Думаю половина и не знает, что они побывали по документам в поликлинике.
Картина дня
Еще новости - Общество
СМИ: Лидеров сборной России не пускают на Олимпиаду-2018 СМИ: Лидеров сборной России не пускают на Олимпиаду-2018 Лидеры сборной России по биатлону и лыжным гонкам Антон Шипулин и Сергей Устюгов отсутствуют в списке спортсменов, приглашенных Международным олимпийским комитетом (МОК) на зимние Игры в Пхенчхане — 2018.
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 12 декабря 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 Orphus