Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

УФСИН попросили не относиться к заключенным, как к животным

  • 14:39, 26 января 2018
  • Комментариев[10]

Сегодня на заседании коллегии УФСИН по Саратовской области прозвучала критика бытовых условий штрафных изоляторов ИК.

Зампрокурора региона Олег Световой рассказал о впечатлениях после посещения ИК-23: в помещениях штрафного изолятора "не обеспечена приватность мест для отправления естественных нужд". Такое же положение дел - в колониях 11 и 13. По словам Светового, до этого случая он думал, что подобная проблема в ИК давно решена: "Можно по-разному относиться к осужденным по разным видам преступлений, но превращать их в животных недопустимо. Думаю, что установка простейших перегородок не требует серьезных материальных вложений". Он попросил начальника УФСИН Геннадия Казакова принять меры.

Прокурор попросил сотрудников службы исполнения наказаний также обратить внимание на движение АУЕ, которое, по информации многих СМИ, очень распространено в некоторых регионах среди школьников. Сообщается, что подростки, собирая дань с младших товарищей, направляют деньги в колонии. Световой сказал, что о таких фактах ему лично ничего не известно, но попросил внимательно отслеживать информацию в соцсетях, и, при обнаружении подобных фактов, сразу сообщать о них.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал "Паук-нуар" и Николас Кейдж. Заметки киномана Сериал "Паук-нуар" и Николас Кейдж. Заметки киномана Продюсеры просто позвали Кейджа озвучить с десяток реплик в анимационном "Человек-паук: Через вселенные", а его Паук-нуар так всем понравился, что из этого родился восьмисерийный сериал! Талант, как говорится, не пропьешь.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 26 января 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
Нашли ошибку
x