Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Горожанина, который расчленил приятеля, отправят на принудительное лечение

  • 09:09, 4 августа 2020
  • Комментариев[14]
Фото: СУ СК Фото: СУ СК

Жителя Саратова, который убил и расчленил своего знакомого, отправят на принудительное лечение.

Как сообщает СУ СК по региону, вечером 25 марта этого года 30-летний мужчина, проживающий в одном из домов на улице Ипподромной, пригласил к себе в гости 40-летнего приятеля. Во время распития спиртного между ними произошел словесный конфликт.

Владелец квартиры нанес своему гостю удар ножом в шею, а когда тот упал на диван, продолжил бить ножом в живот. Осознав, что оппонент скончался, злоумышленник при помощи ножей и домашних инструментов расчленил тело приятеля, разложил части тела по пакетам и на протяжении нескольких дней выбрасывал их на улице. Фрагменты трупа были обнаружены 30 марта прохожим.

Во время расследования убийце провели психолого-психиатрическую судебную экспертизу в стационаре. Выяснилось, что он имеет психическое расстройство, а потому не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.

Постановлением суда преступник освобожден от уголовного наказания, ему назначено принудительное лечение.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Происшествия
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x