Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Объявлен конкурс эскизов памятника медсестре

  • 08:51, 7 августа 2020
  • Комментариев[10]

В Саратове будет проведен конкурс концепций памятника военной медицинской сестре. Положение о проведении отбора подписал глава города Михаил Исаев.

Напомним, скульптуру планируется установить на пересечении улиц Радищева и Чернышевского рядом со зданием областного медицинского колледжа.

Заявки от конкурсантов принимаются до 1 сентября. В комиссию, которая будет определять победителя, вошли представители администраций города и района, члены Общественной палаты и представители СГМУ. Независимых скульпторов и архитекторов среди них нет.

Комиссия должна принять решение в течение 10-ти дней после окончания подачи заявок. Обещают оценивать соответствие присланных эскизов цели конкурса, качество их исполнения, эстетичность, оригинальность, социально-культурную и идейно-художественную значимость, художественные достоинства, сочетание монумента со зданием колледжа.

Установку скульптуры запланировали еще в 2017 году, на ее месте заложили камень. Был готов предварительный эскиз памятника (см. иллюстрацию), но до реализации дело не дошло.

В июле этого года председатель Госдумы Вячеслав Володин предложил оказать помощь в установке монумента.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x