Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В бюджете учтут деньги на бассейн, спортшколы и питание школьников

  • 16:11, 19 ноября 2020
  • Комментариев[1]

В Саратовской области планируется внести правки в бюджет этого года. Их рассмотрели сегодня на заседании комитета по бюджету облдумы.

"К концу года традиционно возникают вопросы, которые требуют корректировок. Мы подготовили предложения, которые не касаются изменения дефицита бюджета", - сказал первый зампред облправительства - министр финансов Вадим Ойкин.

Доходы казны увеличиваются на 76,2 млн руб. за счет федеральных средств на софинансирование создания и модернизации объектов спортивной инфраструктуры и сокращаются на 6,5 млн за счет возврата в центр сумм из-за невыполнения показателей по целевой программе "Развитие водохозяйственного комплекса РФ в 2012-2020 годах".
Расходы вырастут на 69,7 млн.

Предусмотрены средства на строительство бассейна в Перелюбе (77,7 млн), укрепление материально-технической базы спортшкол (20,9 млн) и учреждений культуры (100 тыс.), имущественный взнос в Фонд развития промышленности региона (13,4 млн), возврат в федеральный бюджет (6,5 млн).

Уточнен размер межбюджетных трансфертов, предоставляемых из областного бюджета местным, - до 40,5 млрд, резервного фонда облправительства - до 1 млрд, средств на нацпроекты, госпрограммы и мероприятия для предотвращением влияния ухудшения экономической ситуации на развитие экономики, профилактику и устранение последствий распространения коронавируса - до 324,8 млн.

Доходы областного бюджета в целом составят 128,4 млрд, расходы - 133,4 млрд, дефицит - 4,98 млрд., в том числе с учетом его покрытия за счет кредитов 2,98 млрд, возврата кредитов от местных бюджетов - 243,3 млн, использования остатков средств на едином счете области на начало года - 1,76 млрд.

На 2021 год учтены средства на организацию бесплатного горячего питания школьников начальных классов - федеральные (838,9 млн) и зарезервированные ранее (103,7 млн).

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x