Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Топ- и HR-менеджеры чаще других опасаются сокращений

  • 14:34, 3 марта 2021
  • Комментариев[11]

В Саратовской области индекс самочувствия соискателей на рынке труда в первом квартале этого года по сравнению с концом 2020-го серьезно не изменился. К такому выводу пришла служба исследований сайта для поиска работы и сотрудников HeadHunter.

Наиболее уверенно на рынке труда себя чувствуют работники сферы продаж, медико-фармацевтической сферы и рабочий персонал. Это исследователи объясняют дефицитом кадров в этих областях, так как на одну вакансию приходится менее двух резюме. Кроме того, представители этих сфер, а также производственной и автомобильного бизнеса реже других готовы снижать свои зарплатные ожидания.

Наиболее уязвимыми себя считают топ-менеджеры и представители индустрии развлечений, масс-медиа. Это связано с высокой конкуренцией - более семи резюме на одну вакансию. Отмечаются также сложности с поиском работы, готовность снижать свои зарплатные ожидания.

Меньше всего уверены в стабильности своего трудоустройства и чаще других опасаются сокращений топ-менеджеры и специалисты HR-сферы.

О подработке сейчас чаще думают представители научно-образовательной сферы, реже всех - банковской сферы.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x