Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Вырубка "Зеленой горки". Стоимость деревьев возместят, землю застроят

  • 11:18, 28 августа 2021
  • Комментариев[3]

Саратовские городские и областные чиновники встретились с жителями 8-й Дачной и обсудили вырубку деревьев на территории бывшего лагеря "Зеленая горка". Пресс-релиз о встрече опубликован на сайте мэрии. 

Напомним, 13 мая горожане сообщили о якобы незаконной вырубке насаждений в заброшенном лагере под застройку. Информация дошла до губернатора Валерия Радаева: он поручил профильному зампреду правительства Роману Ковальскому провести проверку. 

Выяснилось, что арендатор земли вырубил деревья самовольно, не став обращаться за разрешением в муниципальную "зеленую комиссию" (согласно Правилам благоустройства, без разрешения рубить и опиливать деревья может только собственник). Также на место выехали сотрудники природоохранной прокуратуры: они насчитали 48 срубленных деревьев. В июле арендатор понял свою ошибку и получил официальное разрешение на снос еще 23 деревьев.

"Специалистами произведен обмер (незаконно вырубленных деревьев), определение породы, состояния, проведен расчет восстановительной стоимости. Расчет был направлен для принятия мер в отдел полиции и доведен до сведения арендатора. Арендатор выразил согласие добровольно возместить ущерб", - сообщил местным жителям представитель управления по охране зеленых насаждений Денис Король.

Горожане поинтересовались, возможно включить указанную территорию в границы особо охраняемой природной территории "Кумысная поляна", чтобы избежать застройки. Представитель регионального минприроды подчеркнул, что это невозможно. 

"Как пояснила представитель комитета по архитектуре, данная территория решением суда была переведена в зону индивидуальной жилой застройки. С соблюдением необходимых процедур проведено межевание территории, и на сегодняшний день арендатор использует ее в соответствии с полученными документами", - резюмируется в пресс-релизе мэрии.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x