Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Подрядчика на стадион "Спартак" найти не удалось

  • 16:39, 2 июня 2022
  • Комментариев[0]

В Саратове объявлен новый аукцион по поиску подрядчика, который займется реконструкцией стадиона "Спартак". Соответствующее извещение появилось сегодня в системе "Госзакупки".

Предыдущий аукцион на 153,3 млн руб., итоги которого сегодня подвели, оказался сорванным. Комиссия отклонила заявку единственного участника в связи с ее несоответствием законодательству. В частности, акты выполненных работ, которые предоставил участник в качестве подтверждения своей работы, не соответствуют цене контракта: сумма по ним составляет менее 50% от начальной стоимости.

Итоги нового тендера по той же цене планируют подвести 15 июня, заявки от участников принимаются до 10-го.

Как сообщал "СарБК", подрядчик должен построить здания трибун с помещениями и котельной. Двухэтажные сооружения должны вмещать 499 зрителей. Запланированы спортивный, медицинский и административно-хозяйственный блоки, которые будут связаны коридорами и лестничными клетками. В спортивной части подразумеваются залы для общей, силовой подготовки, велотренажеры, тир, душевые с туалетами, тренерские и инструкторские комнаты; в административном - буфет, комната для хранения и ремонта велосипедов, кабинеты для руководства, судей, комната отдыха.

Реконструкция старейшего в городе стадиона (он был построен в 1928 году, в 1954-м приобрел свой современный вид) началась в 2020 году. Работы вызвали критику у градозащитников, которые считают, что исторический облик "Спартака" в результате проведения работ сильно изменился.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Недвижимость
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x