Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Две мошенницы выманили у пенсионерки 650 тысяч

  • 11:05, 11 июля 2022
  • Комментариев[1]

В Октябрьском районе Саратова мошенницы обманули пенсионерку.

Утром 7 июля к 71-летней женщине подошли две неизвестные гражданки. Во время разговора они убедили ее, что необходимо снять деньги со сберкнижки (предположительно, речь идет о "снятии порчи"). Горожанка пошла в отделение банка, где забрала наличные и в пакете передала их злоумышленницам. Потом его ей вернули.

Однако когда пенсионерка пришла домой, денег в пакете не оказалось. Вместо них там лежали тетради. Сумма ущерба составила 650 тыс. руб.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ. Надзор за его расследованием ведет прокуратура района, рассказал старший помощник прокурора города Андрей Склемин.

Обновление 15.05

В ГУ МВД подтвердили, что мошенницы обещали пенсионерке "снять порчу", чтобы снять которую, требовались принести все сбережения.

"После непонятных манипуляций, женщины сообщили пенсионерке, что порча благополучно снята и возвратили ей пакет, но достать из него деньги разрешили только по приходу домой. Когда дома пенсионерка решила проверить содержимое пакета, то вместо денег обнаружила там пять тетрадей", - отметили в полиции.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Колония" – от режиссера "Поезда в Пусан". Заметки киномана "Колония" – от режиссера "Поезда в Пусан". Заметки киномана Корейский режиссер Ён Сан-Хо через десять лет после своего главного хита вернулся к зомби в замкнутых пространствах. В этот раз бюджета хватило аж на целый небоскреб, и зомби эволюционировали.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x