Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области продлен запрет на пребывание в лесах

  • 15:23, 31 августа 2022
  • Комментариев[0]

С 1 сентября в Саратовской области продлевается ограничения на пребывание граждан в лесах. Об этом сообщает региональное министерство природных ресурсов и экологии.

"Мера эта необходимая и вынужденная, в связи с тем, что на территории сохраняются высокие атмосферные температуры", - сказал глава ведомства Константин Доронин.

Ограничение будет действовать 21 день на землях Аркадакского, Аткарского, Базарно-Карабулакского, Балаковского, Балашовского, Балтайского, Вольского, Вязовского, Дьяковского, Екатериновского, Ершовского, Красноармейского, Калининского, Лысогорского, Макаровского, Марксовского, Новобурасского, Петровского, Пугачевского, Романовского, Саратовского, Усовского, Черкасского, Ширококарамышского и Энгельсского лесничеств.

Продлевается запрет на массовые мероприятия, проезд машин (кроме дорог общего пользования), пребывание граждан в лесах, разведение костров, сжигание мусора, стерни, остатков, проведение пожароопасных работ.

Ограничения на посещение лесов ввели в регионе 10 августа. Одновременно с этим в Саратовской области объявлен пожароопасный режим.

В случае пожара граждан просят звонить по номерам: 112, 8 800-100-94-00 (служба лесной охраны), 8 (8452) 490-516 (диспетчерская минприроды).

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x