Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Губернатор призвал глав районов следить за правильностью мобилизации

  • 11:08, 4 октября 2022
  • Комментариев[2]
Фото: пресс-служба губернатора Фото: пресс-служба губернатора

Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин поставил перед чиновниками правительства и руководством районов задачи в связи с частичной военной мобилизацией.

По его словам, от мобилизованных поступают обращения по погашению кредитов, сохранению рабочих мест, устройству детей в детсады, обеспечению ухода за пожилыми родственниками.

По словам главы региона, задача каждого ведомства - оперативно реагировать на любое подобное обращение, включая взаимодействие с Центробанком и кредитными учреждениями.

"Никто из руководителей не вправе перекладывать ответственность на кого-то другого. Особая роль - у глав районов. Коллеги, вы должны знать каждого, кому пришла повестка, посещать военкоматы, следить, чтобы не было нарушений, обязаны быть в курсе семейной ситуации, лично контактировать с близкими. Также на вас - комфортная доставка мобилизованных в учебные центры. Семьи, чьи мужчины готовятся исполнять свой долг, должны быть под нашей опекой. Никто ни о ком не забудет и никто никого не бросит", - заявил Бусаргин.

Отметим, глава региона уже дважды встречался с мобилизованными жителями области, пообещал помощь их семьям, а самим призванным в армию - необходимые в полевых условиях вещи.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x