Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

ТЮЗ покажет на фестивале в Воронеже ремейк знаменитого спектакля Юрия Киселева

  • 11:22, 21 октября 2022
  • Комментариев[0]
Фото Михаила Гаврюшова Фото Михаила Гаврюшова

Саратовский ТЮЗ имени Киселева примет участите в восьмом детском театральном фестивале "Маршак" в Воронеже. 1 ноября на сцене Воронежского концертного зала пройдут показы спектакля "Мы - на острове Сальткрока" по книге Астрид Линдгрен.

На фестиваль приедут 19 театров из России и Израиля: Театр Наций, Российский академический Молодёжный театр, Театр Романа Виктюка, петербургские Большой театр кукол, Упсала-Цирк, "Кукольный формат", Пермский Театр-Театр и другие. В программе - спектакли для детей и подростков всех жанров и форм. Будут представлены драматический театр, балет, театр кукол, цирк, музыкальный и пластический театр, а также постановки на стыке разных жанров.

Постановка "Мы - на острове Сальткрока" стала своеобразным ремейком легендарной постановки Юрия Киселева "Колбаска, Боцман и другие", долгое время с успехом шедшей на сцене театра и получившей международное признание. Но режиссер спектакля Виктория Печерникова не ставила перед собой задачу повторить архивный спектакль, а предложила собственную интерпретацию повести шведской писательницы. Мостиком между знаменитой постановкой и нынешним спектаклем стала народная артистка РФ Светлана Лаврентьева. У Киселева она сыграла Чёрвен-Колбаску, у Печерниковой - хозяйку Столяровой усадьбы.

Ближайший показ "Мы - на острове Сальткрока" в ТЮЗе состоится 22 октября.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Культура
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x