Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Ожидание и давка. С городских маршрутов в час пик сняли большие автобусы

  • 11:35, 2 ноября 2022
  • Комментариев[4]

Сегодня утром жители спальных районов Саратова столкнулись с проблемами при поездке в центр города в утренний час пик. 

Жители Заводского района, пос. Солнечный и Юбилейный пожаловались на то, что значительно увеличились интервалы движения автобусов большой вместимости (NN6, 90, 2Д, 73), из-за чего остальной транспорт - маршрутки и троллейбусы - ходили переполненными.

"Сегодня в Юбилейном не было транспорта. НИКАКОГО! Единственный автобус 2Д (который ждали чуть ли не час) люди штурмовали на каждой остановке, некоторые оставались ждать другие автобусы, поскольку невозможно было войти ни в одну дверь. В салоне была невероятная давка, ссоры и т.д. Ни маршруток, ни автобуса 90, море людей!" - сообщила сегодня одна из горожанок на портале "Лица".

Как поясняли пассажирам водители, на линии выпустили меньше автобусов, из-за того часть подвижного состава опять задействовали для перевозки мобилизованных. Остается только догадываться, почему городские власти не приняли никаких мер для решения проблемы - например, не уменьшили интервалы движения электротранспорта.

Министр транспорта и дорожного хозяйства области Алексей Петаев на прошлой неделе публично извинился перед жителями за неудобства, связанные с тем, что автобусы снимают с маршрутов для нужд армии.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x