Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области появится Карта жителя

  • 15:41, 14 декабря 2022
  • Комментариев[2]
Фото: Сбер Фото: Сбер

В Саратовской области будет создана Карта жителя. Об этом подписали соглашение первый заместитель председателя Правления Сбербанка Кирилл Царев и губернатор региона Роман Бусаргин в рамках встречи с Саратовским землячеством и презентации инвестиционного потенциала области в Москве.

Как сообщили в банке, проект поможет подготовить регион к цифровой трансформации, позволит анализировать запросы граждан и предлагать востребованные сервисы и меры социальной поддержки. Появится единая информационная система для государственных и муниципальных структур, будет сформирован реестр поставщиков социальных услуг и сервисов. Платформа откроет удаленный доступ для жителей ко многим государственным сервисам и услугам.

"Новый проект в Саратовской области - крупнейший в регионе, - сказал Кирилл Царев. - Мы тестировали разные варианты и поняли, что это должна быть Карта жителя с использованием технологии Social ID. С ее помощью можно реализовывать разные социальные программы, что мы успешно и делаем в других регионах страны. Удобно, что это может быть любая карта национальной платежной системы "Мир", совсем не обязательно Сбера. По этой карте регион может предоставлять дополнительные скидки жителям. Благодаря ей становится понятно, какие адресные меры поддержки нужно подкорректировать, и предоставлять уникальные ценовые предложения для жителей и региона в целом".

По мнению Романа Бусаргина, новый проект создаст дополнительные возможности для жителей, позволит получать меры соцподдержки максимально быстро. "Сбербанк зарекомендовал себя надежным партнером нашего региона", - заявил чиновник.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x