Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Театр оперы и балета могут не сдать в этом году

  • 11:11, 19 апреля 2023
  • Комментариев[0]
Фото: пресс-служба губернатора Фото: пресс-служба губернатора

Реконструкция Саратовского театра оперы и балета может не завершиться в 2023 году. Об этом во время своего отчета в областной думе предупредил губернатор Роман Бусаргин.

"Объект специфичный, много нюансов вскрывается именно во время строительства. Проблемы есть, и они не только технические, но и рукотворные. То проектных решений нет, то рабочих недостаточно, то якобы сложности с документами. Причину всегда найдут. При этом с самоуверенным видом доказывают, что все объективно и нет никакой личной заинтересованности. Процесс искусственно затягивается", - заявил губернатор.

Правительство подало несколько обращений в правоохранительные органы, сообщил глава региона: "Думаю, в ближайшее время мы услышим о возбуждении уголовных дел".

Напомним, реконструкция театра оперы и балета началась в 2020 году. Генеральным подрядчиком реконструкции является московская компания "Адепт Строй". Она получила контракт стоимостью 1,61 млрд руб. Труппа театра на время ремонта переехала в бывший ДК "Тантал".

Изначально планировалось завершить работы к концу 2022 года, однако стройка несколько раз вставала, а чиновники подгоняли рабочих. В июле прошлого года Роман Бусаргин заявил, что в срок реконструкция не завершится, а позже директор театра Алексей Комаров заявил, что артисты планируют переехать в родное здание к декабрю 2023 года. 

После очередной планерки на объекте в этом месяце Бусаргин поручил обратиться в правоохранительные органы по факту затягивания работ.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Культура
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x