Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В ожидании реконструкции. Ступени на вокзале заменили деревяшками

  • 13:10, 17 мая 2023
  • Комментариев[0]
Фото: Саратов онлайн / ВКонтакте Фото: Саратов онлайн / ВКонтакте

Тоннель и подходы к платформам на железнодорожном вокзале Саратове нуждаются в серьезном ремонте. На это обращают внимание подписчики сообщества "Саратов онлайн" во "ВКонтакте".

По словам горожан, путь между вокзалом и поездами непригляден и неудобен для пассажиров, а местами и травмоопасен. Лестницы разбиты, в некоторых местах ступени заменены досками. Плитка на полу потрескалась.

"Можно легко упасть, особенно пожилым людям и детям", - пишет автор поста.

Кроме того, с потолка осыпалась штукатурка. Как отмечают горожане, железная дорога периодически проводит косметический ремонт, однако общий вид он не улучшает.

"Да, после посещения вокзалов даже соседних городов (к примеру, Самара) ощущаешь очень резкий резонанс. В Самаре и лифты, и детские площадки в здании вокзала и на улице, и гостиница в здании вокзала. Всё для удобства пассажиров. А у нас даже пандуса нет, чтоб сумку тяжёлую поднять/спустить", - соглашается один из комментаторов.

Напомним, что в Саратове уже не первый год строят планы по капитальной реконструкции вокзала. О ее начале заявлялось еще в 2019 году, однако работы все время сдвигались.

В феврале прошлого года Главгосэкспертиза согласовала проект, а в августе на совещании губернатора Романа Бусаргина с главой РЖД Олегом Белозеровым говорилось, что реконструкция по-прежнему находится в "приоритете" у компании, ее стоимость оценивалась в 2,5 млрд руб. Тогда же на вокзале за 37 млн обновляли системы навигации, связи и сигнализацию.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x