Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Горожанин не смог избежать конфискации авто за пьяную езду

  • 13:17, 16 июня 2023
  • Комментариев[1]

Житель Энгельса не смог доказать незаконность конфискации у него автомобиля за очередное пьяное вождение. Об этом сообщает прокуратура Саратовской области.

В декабре 2022 года после употребления алкоголя 32-летний горожанин сел за руль после употребления алкоголя. Его остановили и установили опьянение сотрудники ДПС. Выяснилось, что в январе 2019-го этот автомобилист был осужден за повторную нетрезвую езду.

"Рецидивисту" был вынесен приговор как человеку, имеющему судимость за пьяное управление транспортом и снова попавшемуся за рулем нетрезвым (ч. 2 ст. 264.1 УК) - год принудительных работ с ежемесячным удержанием 15% из зарплаты в доход государства с лишением прав на 4 года и конфискацией средства передвижения - "Киа Спектры".

Осужденный решил, что изъятие его машины является незаконным, наказание чрезмерно суровым, и обжаловал решение суда в апелляционном порядке, указав, что не было учтено его семейное и материальное положение, факт совместной с супругой собственности на авто.

Прокурор смог убедить судью в отсутствии связи между управлением автомобилем в нетрезвом виде и интересами родственников осужденного, а также в опасности совершенного преступления, создающего угрозу для здоровья и жизни людей. Приговор вступил в законную силу.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x