Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Балаковская компания поставила молочный фальсификат в 14 регионов

  • 13:09, 14 июля 2023
  • Комментариев[0]
Фото: pxhere.com Фото: pxhere.com

Производитель "Молснабрегион" из Балакова занимается систематической фальсификацией молочной продукции. Об этом сегодня сообщило управление Россельхознадзора по Саратовской и Самарской областям.

В прошлом году по результатам лабораторных исследований зафиксирован 21 факт фальсификации молока, сметаны и творога его производства, в этом - уже 22.

Свою продукцию комбинат поставляет как в торговые сети, так и в социальные учреждения. За последние полтора года некачественную продукцию балаковского предприятия находили в пяти школах, девяти детских садах, шести военных частях и двух учреждениях здравоохранения.

Фальсификат обнаруживали в Ярославской, Тверской, Тамбовской, Ростовской, Волгоградской, Воронежской, Рязанской, Калужской, Московской, Оренбургской, Саратовской областях, Краснодарском крае, республиках Адыгея и Калмыкия.

В этом году Россельхознадзор вместе с прокуратурой провел на предприятии внеплановую проверку. Были отобраны 11 образцов молочной продукции, в девяти из них были обнаружены несоответствия по показателям качества по массовой доле консерванта - сорбиновой кислоты, по соотношению жирно-кислотного состава, по показателям безопасности (наличие бактерий группы кишечных палочек), были выявлены растительные жиры (стерины).

Компании объявлено 22 предостережения. Информация передана в прокуратуру. По всем фактам выявлений фальсификации молочной продукции направлены письма в Роспотребнадзор, правоохранительные органы, УФАС, правительство области.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x