Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Выбран проект благоустройства парка на Прессовой

  • 12:39, 18 июля 2023
  • Комментариев[0]
Фото: администрация Саратова Фото: администрация Саратова

В Саратове стал известен победитель конкурса проектов благоустройства будущего парка на улице Прессовой, сообщает администрация города.

Студенты третьего курса кафедр "Архитектура" и "Дизайн архитектурной среды" СГТУ имени Гагарина представили 7 работ. В комиссию по отбору победителя вошли в том числе жители микрорайона Пролетарский, где расположится зона отдыха. "Все работы были направлены на сохранение территории в первозданном виде. В активный ландшафт предлагали интегрировать водоемы и ручьи, детские и спортивные площадки, фестивальную площадку, экотропы, амфитеатр и многое другое", - пишут специалисты. 

В итоге победителем стал проект "Родник". Эксперты посчитали его наиболее детально проработанным, со свежей и оригинальной идеей. Создателем "Родника" удалось учесть особенности местности, а также пожелания и мнения жителей микрорайона.

Напомним, что сквер, который планируется разбить на месте снесенного аварийного жилфонда, победил в голосовании за благоустройство общественных пространств в Саратове в 2024 году. За него отдали голоса 26,7 тыс. человек.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x