Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Область входит в топ-10 по низким ценам на вторичное жилье

  • 14:28, 28 июля 2023
  • Комментариев[0]

Саратовская область вошла в топ-10 российских городов с самыми низкими ценами на вторичное жилье. Об этом сообщает Домклик Сбера.

В тройку лидеров вошли Чечня (21,1 тыс. руб. за кв. м.), Кировская область и Ингушетия. Далее следуют Смоленская, Тверская, Оренбургская, Саратовская (29,1 тыс.), Владимирская, Ивановская и Тульская области.

В Москве минимальная стоимость "квадрата" в б/у квартирах составляет 181,8 тыс., в Санкт-Петербурге - 126,5 тыс., средняя по России - 55,4 тыс.

При этом, как ранее сообщал СарБК, в Саратове продолжает расти стоимость жилья на вторичном рынке. В июне она поднялась на 1,5%, за полгода на 9,5, с июня-2022 на 13,8% и составила 83,3 тыс. за кв. м. Город вошел в число шести локаций, где "вторичка" дороже, чем новостройки.

А в апреле этого года рост цен на вторичное саратовское жилье почти вдвое превышал среднероссийский.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Недвижимость
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x