Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Названы самые дефицитные сферы рынка труда области

  • 10:17, 8 августа 2023
  • Комментариев[0]

Наиболее дефицитными сферами на рынке труда Саратовской области остаются "Автомобильный бизнес", "Розничная торговля", "Рабочий персонал". Об этом сообщает платформа hh.ru.

В регионе на вансию приходится в среднем 3,4 резюме (+0,4 п.п. за месяц), т.е. рынок труда остается соискательским.

При этом, рост числа резюме в июле по сравнению с июнем отмечен во всех сферах, в целом по рынку он составил 12%. Больше всего количество заявок от соискателей выросло в "Науке и образовании" (+17%), "Спортклубах, фитнесе и красоте" (15), "Искусстве и массмедиа" (13). Наименьший прирост зафиксирован среди высшего и среднего менеджмента, в закупках и автомобильном бизнесе (по 1%).

Количество резюме от соискателей выросло впервые с апреля. Тенденция наблюдается во всех регионах ПФО - плюс 11 п.п. Больше всего активность соискателей выросла в Чувашии (+15% к июню), меньше всего - в Самарской области (8%).

Основной спрос на кандидатов сосредоточен в нескольких профессиональных группах - рабочий персонал, производство, сервисное обслуживание, продажи, обслуживание клиентов, розничная торговля, строительство и недвижимость, говорят эксперты. Работодатели из разных отраслей фактически конкурируют за одних и тех же людей на рынке.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x