Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Жители области отдают за ЖКУ 9,7% месячных доходов

  • 09:49, 4 сентября 2023
  • Комментариев[3]

Житель Саратовской области в среднем отдает за жилищно-коммунальные услуги 9,7% месячных доходов. Это - 39 место в РФ по доле расходов населения на ЖКХ (годом ранее было 9,9% и 31 строчка).

При этом, по данным РИА Новости за 2022 год, сумма платы саратовцев за ЖКУ - 3 409 руб. - входит топ-10 низких в стране.

Самая высокая доля жилищно-коммунальных затрат в потребительских расходах зафиксирована в Магаданской области - 13,7% (в ПФО - Ульяновская область - 11,5), самая низкая - в Дагестане - 6,2 (в Приволжье - Башкортостан - 7,1%).

Согласно исследованию, в целом по стране доля затрат на услуги ЖКХ в потребительских расходах по сравнению с 2021-ым снизилась на 0,4 п. п. и составила 10%. Сокращение произошло в 62 регионах, наибольшее - в Свердловской области (-2,1), Карелии (1,9), Кемеровской, Кировской (по 1,5), Архангельской (-1,4 пункта) областях.

В 21 субъекте РФ доля увеличилась, самым существенным образом - в Ямало-Ненецком АО (+1,6), Калужской области (1,4), Ингушетии (1,2), Белгородской области (1,2) и Чукотском АО (1,1).

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x