Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области вновь выявили нелегальных оружейников

  • 13:23, 6 сентября 2023
  • Комментариев[0]

В 53 субъектах страны, в том числе в Саратовской области, выявили подпольные мастерские по изготовлению оружия. Об этом сообщила Федеральная служба безопасности.

В июне-июле сотрудники ФСБ, МВД и Росгвардии пресекли незаконную деятельность 217 жителей по изготовлению и сбыту оружия.

В результате проведенных мероприятий из незаконного оборота изъято 757 ед. огнестрельного оружия отечественного и иностранного производства, 704 артиллерийских снаряда и мины различного калибра, 210 гранат, 75 электродетонаторов и запалов, 87 кг взрывчатых веществ, 70 тыс. патронов различного калибра и 830 основных частей к огнестрельному оружию. Прекращена деятельность 84 подпольных мастерских по модернизации оружия и изготовлению боеприпасов.

Отметим, что год назад ФСБ также отчитывалась о ликвидации подпольных оружейных в регионах, не исключая Саратовской области.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x