Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В "Липках" демонтируют детскую площадку

  • 14:42, 6 сентября 2023
  • Комментариев[2]
Фото: телеграм-канал "Говорит Саратов". Фото: телеграм-канал "Говорит Саратов".

В саду "Липки" сегодня идет демонтаж старой детской площадки. Об этом сообщают горожане в телеграм-канале "Говорит Саратов".

Судя по информационному стенду, на ее месте появится новая локация от компании "Кронверк". Горожане надеются, что деревянные скульптуры работы Георгия Перепечая сохранят, "а то и подлатают".

Накануне о "рейдах" общественников, депутатов и чиновников в "Липках" рассказывал председатель градозащитного совета при облдуме Владимир Лешуков. Он отмечает, что после их визитов были признаны незаконными и убраны два металлических объекта - тир и пункт проката велосипедов, а также аттракцион - паровозик "с дырками в старых сиденьях". По его словам, идея реконструкции большой детской площадки принадлежит руководству "Кронверка". Институт "Саратовстройстекло", со слов Лешукова, готов профинансировать реконструкцию фонтана "Глобус" и вернуть ему исторический вид - с саратовскими гербами и мифологическими существами (об этом сообщалось еще более года назад).

Общественник добавил, что, по его данным, реконструкцию "Липок" профинансируют в следующем году.

Ранее СарБК снимал сюжет о состоянии детской площадки в саду "Липки", жители просили привести ее в порядок.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x