Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Врачи удалили пациентке опухоль размером более 25 см

  • 11:42, 7 октября 2023
  • Комментариев[0]
Фото: облбольница. Фото: облбольница.

Врачи Саратовской областной клинической больницы спасли пациентку с саркомой надпочечника размером более 25 см. О случае рассказывают соцсети медучреждения.

Пациентка из Самойловки обратился ко врачам только после того, как "обнаружила у себя в животе что-то наподобие головы", рассказали в больнице. "Я трогала свой живот слева и чувствовала там большое образование, как во время беременности, когда ребенок уже большой. Я не знала, что это была опухоль, но чувствовала, что мне что-то мешает. Иногда спина еще болела", - поясняет пациентка.

Заведующий хирургической службой ОКБ Григорий Блувштейн назвал ее случай очень редким, а размеры опухоли - огромными. "Образование правой почки - 15 на 12 см и саркома надпочечника слева размером 20 на 25 см! Операция была сложной. Опухоль уже проросла в другие органы, поэтому нам пришлось удалить левый надпочечник, правую почку, хвост поджелудочной железы, селезенку и желчный пузырь. Сейчас пациентка чувствует себя нормально, готовится к выписке", - рассказал врач.

И.о. заведующего урологическим отделением ОКБ Эдуард Багдасарян отметил, что пациенты нередко обращаются к врачам с уже запущенными заболеваниями. "Это значительно осложняет процесс лечения и увеличивает риск неблагоприятного исхода", - добавил он и призвал не пренебрегать диспансеризацией.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x