Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Пьющая мать довела детей до госпитализации. Возбуждено дело

  • 11:49, 2 февраля 2024
  • Комментариев[0]

В отношении жительницы Кировского района Саратова возбудили уголовное дело о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей. Об этом сообщает прокуратура региона.  

Установлено, что с 29 сентября 2017-го по 11 января этого года 29-летняя местная жительница не исполняла обязанности по воспитанию четверых детей и жестоко с ними обращалась. Мать вела антиобщественный образ жизни, дети не посещали образовательные учреждения и поликлинику, их воспитание женщина переложила на сожителя. Указывается, что женщина употребляла алкоголь, за что привлекалась к административной ответственности. У детей выявили признаки заболеваний, указывающие на необходимость госпитализации.

За имущественное преступление Кировский райсуд приговорил женщину к реальному лишению свободы.

Материалы прокурорской проверки легли в основу нового уголовного дела по ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним).

Прокуратура обратилась в суд с иском о лишении женщины родительских прав.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x