Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Депутата осудили за нападение его собаки на шестилетнего мальчика

  • 13:08, 24 июня 2024
  • Комментариев[0]
СУ СКР по Саратовской области СУ СКР по Саратовской области

В Саратове депутату собрания Воскресенского района Ивану Егорушкину вынесли приговор за нападение его собаки на ребенка. Об этом сообщает областное СУ СК.

Вечером 11 августа прошлого года в СНТ "Нефтяник" шестилетний мальчик с соседней дачи, друживший с внуком обвиняемого, зашел к приятелю на неогороженный участок, не застал того и собирался уходить. На ребенка бросилась собака породы акита-ину, обученная охранным командам. Пострадавший получил травмы лица и головы, но смог вырваться и убежать.

Как установило следствие, 60-летний мужчина, держал собаку без намордника на цепи во дворе без предупреждающей таблички. Против Егорушкина возбудили уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности. Суд признал депутата виновным и приговорил к 10 месяцам исправительных работ с удержанием части заработка.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана "Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана Несмотря на мрачное название, третья часть франшизы с Дэниэлом Крейгом живее всех живых, и вам совершенно необязательно знать, что случилось в предыдущих сериях. Это самостоятельное кино, и любителям детективного жанра тут есть, чем поживиться.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x