Сегодня на пресс-конференции в Управлении ГИБДД по Саратовской области представители ведомства рассказали об изменениях в законодательстве, касающихся безопасности дорожного движения.
И.о. начальника отдела по исполнению административного законодательства УГИБДД Вадим Панфилов рассказал, что, благодаря поправкам в КоАП, в качестве понятого в протоколы осмотра места происшествия будут вписываться данные фото и видеофиксатора. Оборудование, запечатлевшее детали, при этом должно обладать определенными характеристиками.
Кроме того, с 15 ноября отменена такая норма наказания, как запрет эксплуатации транспортного средства путем снятия номеров: "Чтобы бороться с ворами номеров, в закон внесены поправки, которые позволяют перевыпустить номера. И такая мера наказания больше просто не имеет смысла".
Замначальника УГИБДД области Павел Свиридов прокомментировал рост цен на обучение в автошколах: "Это не наша прихоть. Мы сами видим качество подготовки тех, кто учился дешевле - иногда невозможно объяснить, как авария вообще могла произойти". Начальник отделения КРЭД ГИБДД Олег Вязовский добавил, что "автошколы тоже можно понять": "Раньше к ним не было таких жестких требований по учебной базе, плюс добавлены практические часы, что подразумевает увеличение расходов на топливо".
Новости
увеличить шрифт
- A
- +A
- +A
В ГИБДД объяснили увеличение стоимости обучения в автошколах
- 16:07, 28 ноября 2014
- Комментариев[1]
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей
Картина дня
Россия и Украина договорились временно не атаковать НПЗ и нефтепроводы
Времена. Массовые акции против коррупции в России, Саратов планируют "зачистить" от граффити
Работнику присудили миллион рублей за полученные увечья



Еще новости
- Авто
-
Вчера, 13:36Авто
-
Вчера, 12:32Авто
-
Вчера, 10:25Авто
-
24 Мар, 18:19Авто
-
24 Мар, 16:14Авто
-
24 Мар, 15:35Авто
-
23 Мар, 12:46Авто
-
23 Мар, 12:42Авто
-
23 Мар, 12:19Авто
-
22 Мар, 12:35Авто
