Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Горожанин подозревается в жестоком избиении собаки

  • 09:11, 27 июня 2017
  • Комментариев[44]

В Саратове возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 245 УК (жестокое обращение с животными).

26 июня сотрудники полиции задержали подозреваемого в жестоком избиении собаки - ранее не судимого 29-летнего безработного. О нападении на животное было заявлено его хозяйкой - жительницей поселка Юриша.

Злоумышленнику может грозить от штрафа в 80 тыс. руб. (в размере зарплаты или иного дохода до 6 мес.), обязательных работ (до 360 час.), исправительных работ (до года) до ограничения свободы (12 мес.) или ареста до 6 мес.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

X
Комментарии - 44
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    27.06.2017, 09:29
    Едва заставил себя прочитать эту новость, ибо люблю собак, считаю, что у них есть и самосознание и душа, их боль - моя боль. Но обрадовало, что есть у этого пса заступница, что будет наказан подонок, избивший её. Но что делается в нашем городе со многими и многими собаками! Живу на Пролетарке, ходить по улице просто нет сил. За одним забором собака содержится без будки, в любую погоду она без крова, в дождь холодный осенний вытягивается вдоль забора, прижимаясь к нему, в жару прячется под деревцем, которое малую тень даёт. Предлагал хозяину сундук свой, чтоб приспособил под будку, тот отказался, лень ему. За другим забором собака на короткой цепи, только стоять и может, не знаю, как спит. За третьим забором собаке в жару воды не ставят, после моих вопросов ответили, что она переворачивает кастрюльку с водой. За четвёртым забором на обед режут свёклу и всё! За пятым бьют собаку, если плохое настроение... Где - то выпускают собаку, не желая её кормить, а верный пёс каждую ночь приходит к закрытой калитке и охраняет хозяев. Есть ли у нас службы в городе, которые следят за содержанием животных ? Как долго страдания собак будут обычным и заурядным явлением в Саратове ?
  • Гость
    27.06.2017, 09:45
    Это не тот ли живодер с Кумысной поляны?? Который на проволоке тащил собаку ??? На чёрном форде?
  • Гость
    27.06.2017, 09:47
    Животное напала, облаяло, и искусала безработного.
  • Гость
    27.06.2017, 09:47
    Можете сказать, что угодно в мой адрес, но я не считаю людьми особей, способных причинить любой вред животному, особенно домашнему, которое или беззащитно, или преданно настолько, что прощает хозяину все. Я считаю, что должно быть жесткое наказание таким людям, чтобы никто потом не удивлялся откуда появляются живодеры, насильники, садисты и прочие моральные уроды. Все это беззаконие творится на глазах растущих детей, которые, к огромному сожалению, сейчас начинают это воспринимать как норма. Да, не исключаю, что есть психически нездоровые люди. Но у них же есть близкие, семью, которые должны помочь преодолеть проблему. Но главная беда - это безразличие. И это очень страшно................
  • Гость
    27.06.2017, 10:11
    Всё как всегда перевернули, собака его укусила.
  • Гость
    27.06.2017, 10:12
    А я бы это дебила с Юриша вообще разорвал, а не 80 тыс, которых у него нет.
  • Гость
    27.06.2017, 10:24
    А с чего вдруг он ее избил? Из новости не понятно, он ли виноват. Животное жалко, но возможно там виновата хозяйка, которая выпустила агрессивную собаку без намордника? На ютуб загляните. Там есть не только милые видео, где собачки лижут и охраняют детишек, но и где они их рвут на части. Вполне возможно, что гражданин защищался. А остановить разъяренную собаку не так просто.
  • Гостю10:24
    27.06.2017, 10:32
    Видимо, разобрались, если его вину признали. В том то и дело, что многие бьют собак, бомжей , кошек, наслаждаясь страданиями жертвы. На Рахова года два назад каждое утро один бандит прохаживал по аллее, на лавочках бомжи , как тогда было у них принято, завтракали, общались, разминались после ночи, так он отвешивал всем поровну затрещины. Никто не разбегался, видно, за разбег им бы ещё круче досталось. Есть такие нелюди.
  • Гость
    27.06.2017, 10:36
    .От укусов собак в год погибает 35 человек. "Яндекс"
  • Гостю10:36
    27.06.2017, 10:39
    А от рук людей погибают миллионы людей.
  • Гость
    27.06.2017, 10:58
    "29-летний мужчина перелез через забор ее дома и принялся душить собаку. Потом он начал кидать в нее бетонные блоки, серьезно изувечив ее. Ветеринары спасли жизнь животного, однако собаке пришлось ампутировать две лапы"
  • Гость
    27.06.2017, 11:02
    О Боже ! Он ненормальный ! Он и для людей опасен несомненно, его надо изолировать и лечить, какие 80 тысяч штрафа ?
  • Гость
    27.06.2017, 11:07
    Не всё время же собакам на людей кидаться. Когда-нибудь и людям надо начинать...
  • Гость
    27.06.2017, 11:08
    Сколько кошек погибает от укусов собак? Сколько мышей и птиц погибает от укусов кошек?
  • Гость
    27.06.2017, 11:09
    человек просто так не будет бить собаку, рискуя быть укушенным. Скорей всего она на него напала или тяпнула, а он защищался. Так бы любой нормальный мужик сделал, а не слюнтяй прекраснодушный Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гостю11:08
    27.06.2017, 11:11
    Вы о чём ? Не сравнивайте поступки людей с звериными повадками. Человек - царь природы, и он должен обустроить так этот мир, чтоб в нём было хорошо всем : и людям, и животным. На него надежда, с него и спрос. И многие страны сумели так организовать свою жизнь, а нам надо учиться у них, мы тоже сможем.
  • Гость
    27.06.2017, 11:25
    11,11 как же научить наших людей выгуливать животных с поводком и намордником? Как сделать так, чтобы они не минировали парки, где выгул запрещен? Чтобы собирали в пакеты то г. которое плывет по тротуарам весной? КАК?
  • Гость
    27.06.2017, 11:26
    Просто так, без причины собаку никто бить не будет. Значит бросалась на подозреваемого и получила люлей. Еще и хозяйке надо было навешать, чтобы выгуливала псину на поводке.
  • Гость
    27.06.2017, 11:36
    !0:36( Ошиблись) вМЕСЯЦ от собак погибает 35 человек,в России а не в год набери "Яндекс" и прочитай.
  • Юрий К.
    27.06.2017, 11:46
    Из последнего... https://ura.news/news/1052293504
  • Для 11:25
    27.06.2017, 11:48
    Думаю, что здесь все средства хороши : и кнут, то есть штрафы, и пряник, то есть оборудование специальных площадок для выгула собак, создание условий для владельцев собак. И воспитание через СМИ, ТВ, вот подобные форумы, чтоб человеку даже в голову не пришло обидеть животное. С детства детям надо внушать, что животные - братья наши меньшие, в помощь книги Чехова" Каштанка", Куприна" Белый пудель", Есенина стихи и многие другие произведения. Если в Великобритании , Швеции, Финляндии решили эти вопросы, то и мы решим. Поскорей бы.
  • Юрию К.
    27.06.2017, 11:50
    Это не собаки загрызают людей, это люди создают такие условия , что подобное становится возможным.
  • Алина
    27.06.2017, 11:51
    Люди, я не знаю как все это описать просто нет слов.. В Заводском районе, на ул. 7 нагорная, дом 10 живет мама кошка и было два котенка одного забили до смерти - он умер, второму котенку отрезали палец на передней лапке. И это сделал 8 летний ребенок!!! А девочка которая хотела забрать котенка чуть ножом не получила. Родители у ребенка вроде пьют, а бабушка мальчика не хочет разобраться и принять меры .Помогите привлечь внимание к семье живодеров.
  • Алина
    27.06.2017, 11:51
    Люди, я не знаю как все это описать просто нет слов.. В Заводском районе, на ул. 7 нагорная, дом 10 живет мама кошка и было два котенка одного забили до смерти - он умер, второму котенку отрезали палец на передней лапке. И это сделал 8 летний ребенок!!! А девочка которая хотела забрать котенка чуть ножом не получила. Родители у ребенка вроде пьют, а бабушка мальчика не хочет разобраться и принять меры .Помогите привлечь внимание к семье живодеров.
  • Алина
    27.06.2017, 11:51
    Люди, я не знаю как все это описать просто нет слов.. В Заводском районе, на ул. 7 нагорная, дом 10 живет мама кошка и было два котенка одного забили до смерти - он умер, второму котенку отрезали палец на передней лапке. И это сделал 8 летний ребенок!!! А девочка которая хотела забрать котенка чуть ножом не получила. Родители у ребенка вроде пьют, а бабушка мальчика не хочет разобраться и принять меры .Помогите привлечь внимание к семье живодеров.
  • Алина
    27.06.2017, 11:51
    Люди, я не знаю как все это описать просто нет слов.. В Заводском районе, на ул. 7 нагорная, дом 10 живет мама кошка и было два котенка одного забили до смерти - он умер, второму котенку отрезали палец на передней лапке. И это сделал 8 летний ребенок!!! А девочка которая хотела забрать котенка чуть ножом не получила. Родители у ребенка вроде пьют, а бабушка мальчика не хочет разобраться и принять меры .Помогите привлечь внимание к семье живодеров.
  • Гость
    27.06.2017, 11:58
    у котят нет пальцев
  • Гость
    27.06.2017, 11:58
    горная это не волжский разве не?
  • Алине
    27.06.2017, 11:59
    Именно на этой улице остановился автомобиль у мусорных баков, выбросила чья - то рука трёх котят где - то месяц от роду , автомобиль поехал дальше, а котята стали кричать, звать на помощь. Одного взяла кошка, проходившая мимо, другого подобрали, к счастью, тоже люди. Что за народ там живёт на этой улице ? А котёночка надо потихоньку выкрасть и пристроить. Этих мучителей не перевоспитаешь и не вразумишь.
  • Алина гостю
    27.06.2017, 12:27
    ул. 7-я Нагорная, дом 10 - Заводской район г. Саратова
  • Гость
    27.06.2017, 13:13
    Вообще смотришь на многих людей и убеждаешься, что их не вразумить, как не вразумить волка. Хоть с детства его возьми домой, корми, пои, ухаживай, а когда вырастет, все равно добра не жди. Вот так и с этими зверьками. Собаки есть злые, не спорю, но они гораздо ближе по природе к тем же волкам ежели человек. Думаю, если было бы нападение с стороны пса, то и темы бы этой не было, а укус он получил когда собака стала защищаться. Я уже не говорю о детях, которые мучают животных на глазах у родителей, а те стоят и потакают им. Когда зверье растит зверьков, то и добра от них не жди. Гадко и противно. Упертые бараны ведут звериный образ жизни руководствуясь лишь животными инстинктами. Только это самое опасное, что эти "люди" имеют сообразительность и хитрость человека.
  • Гость
    27.06.2017, 13:44
    Бууудьте добры я зааписсыываю!
  • Гостю 13:30
    27.06.2017, 13:55
    Это только кажется, что все мы в одно время живём, а по развитию духовному, душевному, умственному мы в разных веках даже. Я называю таких людей жестоких недоразвитыми из предыдущих и далёких веков. Не знаю, можно ли им помочь или только пожалеть осталось. Возможно, что учёные откроют способ влияния на мозг, на нейронные связи, чтоб пробудить у них то, что обычным людям дано от рождения : жалость , сострадание, сопереживание... Возможно, что специальные таблетки им будут назначаться. А пока с ними приходится жить в одном обществе, остерегаться их, беречь от них животных и слабых людей, даже сажать в тюрьмы и штрафовать.
  • Гость
    27.06.2017, 14:00
    ы кошек и собак не сравнивайте-кошки на людей не нападают и не кусают (если не бешеные конечно). Так что кто кошек мучает -тех надо прилюдно пороть. А собака сама броситься могла и человек просто защищался. А может хозяйка и сама науськала собаку, а потом стала лицемерно плакаться-как же, собачку обидели!
  • Гостю 14:00
    27.06.2017, 14:09
    Ну хорошо, допустим собака первая бросилась, хотя всё было иначе. Ну отогнал пса, прикрикнул на него, но не истязать же ! Это живодёрство ! И такому человеку ничего не стоит убить животное, что он почти и сделал. И не оправдывайте злодея.
  • Гость
    27.06.2017, 14:15
    в кто сказал, что собаку избивали? хозяйка? мужик наверно шуганул пса, ногой наподдал, а эта провокаторша-истеричка развопилась, что бедную собачку убивают! ей верить нельзя!
  • Гость
    27.06.2017, 14:17
    И ещё я заметил, что для некоторых людей такое поведение агрессивное по отношению к слабым , будь то собаки, кошки, дети, жёны , старики - это способ самоутвердиться. На работе и в иных местах они этого не могут сделать, а по отношению к собаке запросто. Комплексы своего рода их мучают, несостоявшиеся личности они.
  • Гость
    27.06.2017, 14:22
    у меня был случай такой-я по утрам бегаю. И с утра многие собаколюбы выводят псов погулять. Есть адекватные а есть.. один добермана выпустил, от за мной, за штанину схватил. Я ему ногой в ной засадил, пес заскулил и отбежал. Так хозяин мне предъявил, что я типа собаку побил. Я ему-почему без поводка? а он-собачка ИГРАЛА!!! Так я ему сказал, что я тоже подойду с монтировкой и тоже ПОИГРАЮ в следующий раз. Он ретировался и собаку забрал. Вот так бывает...
  • Гость
    27.06.2017, 14:31
    бурное обсуждение - много чести живодеру. на исправительные работы в приют собачий его под присмотром полиции. может и очеловечится
  • Гость
    27.06.2017, 14:31
    Верните в моду доброту!
  • Гость
    27.06.2017, 15:07
    Хочу отметить, что позиция должна быть взвешенной и ситуация тут полностью не описана. Если он дал в нос псу один раз обороняясь, то так бы сделал любой мужик, но если он после этого начал избивать собаку, то это уже клиника и статья, ну а если пес вообще спокойно гулял, то это двойное наказание. Однако, тоже самое я хочу сказать и хозяевам собак. Домашние собаки должны находиться на улице только под присмотром хозяев и только на поводке, а у бойцовских собак обязательно должен быть намордник и хозяин должен нести полную юридическую ответственность за поступки своего питомца...
  • Гость