Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Коронавирус. Предлагается отменить плановые налоговые проверки для бизнеса

  • 11:08, 24 марта 2020
  • Комментариев[8]

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин объявил о новых мерах в рамках борьбы с коронавирусом.

С сегодняшнего дня Росздравнадзор будет ежедневно предоставлять актуальную информацию о готовности больниц к эпидемии; из резервного фонда правительства РФ выделят 10 млрд руб. на оборудование для диагностики и лечения эпидемических заболеваний и средства защиты; власти будут стимулировать российских производителей средств для борьбы с коронавирусом и его профилактики; пособия могут начать предоставлять дистанционно; минтруд и минюст представят предложения о том, как не допустить необоснованные увольнения на фоне коронавируса; минкомсвязи создаст систему отслеживания граждан, контактировавших с больными коронавирусной инфекции (на основе данных сотовых операторов о геолокации мобильных телефонов); будет обеспечен бесплатный доступ к полезным цифровым сервисам. Об этом сообщает оперативный штаб по борьбе с коронавирусом в регионе.

Кроме того, решается вопрос об отмене плановых налоговых проверок в отношении бизнеса в этом году. С таким предложением выступило министерство экономического развития страны. В распоряжении, которое направлено в правительство, говорится об отмене плановых проверок для среднего и малого бизнеса и сохраненя только 30% от плановых проверок для крупного бизнеса до 1 мая, сообщает News.ru.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x