Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Спортивные функционеры выступают в поддержку министра Абросимова

  • 16:49, 10 августа 2020
  • Комментариев[3]

Две спортивные организации Саратовской области отреагировали на петицию, в которой содержаться требования об увеличении статьи расходов на спорт и отставке профильного министра.

Директор футбольного клуба "Сокол" Алексей Потапов заявил, что "у ФК вопросов к Александру Абросимову, как министру, не возникало и надеюсь никогда не возникнет": "Наша домашняя арена - стадион "Локомотив" - в прошлом году отремонтирована на средства областного правительства. В этом году поменяли систему подогрева и уложили новый искусственный газон. Как только старое покрытие стало непригодно для профессионального футбола, клуб обратился в минспорта и, как мне известно, министр лично ездил в Москву решать вопрос по новому газону. Поэтому говорить, что минспорта не уделяет внимания футболу - это попросту переворачивать все с ног на голову. Конечно, мне как и наверное всем руководителям клубов нашей области хотелось бы увеличения финансирования, но нужно понимать какая сейчас ситуация в экономике в стране и области. Я знаю, что Александр Владимирович постоянно на связи с Роспотребнадзором, делает все возможное, что бы первый домашний матч прошел с допуском зрителей".

"Опыт у нашего министра, несмотря на молодость, огромный. Он объективно сегодня сильнейший управленец в нашей отрасли. Олимпийский совет Саратовской области благодарен ему и всей команде министерства за совместную работу", - так считает президент Олимпийского совета Саратовской области, заслуженный тренер России Сергей Лукьянов. - Александр Абросимов отстаивает интересы всех видов спорта. Мы сегодня совместно работаем над проектом реконструкции базы "Олимпия". На недавно прошедшей встрече с министром спорта России Олегом Матыциным он поднял этот вопрос. Готовим пакет документов, чтобы получить финансирование.
Петицию не поддерживаю, считаю необъективной оценку работы министра молодежной политики и спорта А.В. Абросимова".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Спорт
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x