Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Володин поддержал идею Исаева о пешеходном верхнем ярусе набережной

  • 10:28, 11 августа 2020
  • Комментариев[28]
Фото: улица набережная Космонавтов / Яндекс.Карты Фото: улица набережная Космонавтов / Яндекс.Карты

Сегодня утром председатель Государственной думы Вячеслав Володин посетил набережную Саратова. Во время своего визита политик повторил мысль, выдвинутую недавно главой города Михаилом Исаевым о превращении верхнего яруса набережной в пешеходную улицу

"Есть предложение сделать пешеходную зону. С тем, чтобы она была полностью доступна для жителей не только как пешеходная зона, но и спортивная, зона отдыха. В этом случае мы с вами не только создадим пешеходную зону восьмикилометровую, но и ее основные места будут привлекать для отдыха, для спорта. Просто для времяпрепровождения. Поэтому если нас жители поддержат, то мы найдем ресурс, а Михаил Саныч (Исаев. - Ред.) за это время подготовит проект, времени у нас достаточно. Мы его начнем реализовывать на будущий год с апреля", - обрисовал ситуацию Володин. 

Он подчеркнул, что в этом решении "надо мэра поддержать", закрыть движение и сделать набережную Космонавтов безопасной для горожан: "Мы стоим здесь и видим, что большегрузы проходят, легковые автомобили мчатся. А если кто-то выбежит или с нижнего яруса поднимется?". 

"Нам надо сделать пешеходную зону до "Словакии". Пешеходная зона будет идти по Волжской, дальше мы будем подниматься по Кирова, потом идем на Рахова, на 2-ю Садовую и выйдем вновь на набережную. У нас на будущий год пляж там откроется", - напомнил Володин, стоя на улице Октябрьской. 

Политик подчеркнул, что старая набережная "останется, как укор" и ее тоже необходимо "привести в порядок". Напомним, ранее о планах по "обновлению" старой набережной также заявлял Исаев.

Комментарии экспертов о том, как можно сделать набережную более удобной горожан - в опросе "СарБК".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Политика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x