Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратове обсудят возвращение школ к очной форме обучения

  • 13:48, 28 ноября 2020
  • Комментариев[53]
Фото: Уполномоченный по правам ребенка. Саратовская область. Фото: Уполномоченный по правам ребенка. Саратовская область.

В Саратове 4 декабря состоится совещание с участием представителей комитета по образованию Саратова и областного управления Роспотребнадзора по вопросу возможного перевода школьников на классическую форму обучения. Об этом сообщает уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя по итогам встречи с родителями, обеспокоенными дистанционной формой обучения детей, которая фактически продолжается с марта.

Родители пожаловались детскому омбудсмену на некачественную подготовку школьников в режиме онлайн, отсутствие, с их точки зрения, оснований для перехода на "дистанционку", нагрузку на зрение, психологическую нагрузку в связи с большим объемом самостоятельной работы и отсутствием прямого контакта с педагогом. Кроме того, взрослые отметили, что при этом школьники свободно перемещаются по торговым центрам, магазинам и дворам.

Аппарат омбудсмена уточняет, что общей причиной для закрытия класса или школы на карантин стала вспышка заболеваемости инфекциями. Класс или школу закрывают на карантин, если заболевают 20% учащихся. Окончательное решение о введении карантина принимает Главный санитарный врач региона и администрация школы.

По итогам встречи было принято решение получить актуальную статистику для принятия дальнейших мер.

Как ранее сообщал "СарБК", в регионе учащиеся 6-11 классов в ряде муниципалитетов не вышли после осенних каникул на занятия, а продолжают учебу в дистанционной форме. Такой режим обучения продлен до 8 декабря.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x