Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

С юрфирмы взыскано более 40 тысяч за некачественную услугу

  • 16:30, 24 февраля 2021
  • Комментариев[1]

В Саратове суд обязал "Поволжский центр юридической помощи" вернуть деньги и компенсировать моральный вред клиенту за некачественно оказанную услугу.

Как сообщили в управлении Роспотребнадзора по Саратовской области, жительница города обратилась в "ПЦЮП" для оказания содействия по возврату средств за некачественный пошив пальто в ателье в рамках досудебного урегулирования спора. Был заключен договор на 13,1 тыс. руб.

Выяснилось, что составленная юристом претензия была подана без предварительного согласования текста с истцом и содержала недостатки: "суть была искажена, примененные нормы права не связаны с доводами потребителя и проблемой, подлежащей возможному разрешению, отсутствовала информация о потребителе и способы связи с ней, что лишало возможности урегулирования спора в досудебном порядке".

Клиентка неоднократно обращалась в "Поволжский центр юридической помощи", как в устной, так и в письменной форме с требованием о возврате уплаченных исполнителю средств в полном объеме в связи с некачественным оказанием услуги. Ее требование осталось без удовлетворения.

Специалисты Роспотребнадзора подготовили и направили в суд исковое заявление к "ПЦЮП" в защиту потребителя. Суд вынес решение о частичном удовлетворении требований горожанки - взыскать с ответчика уплаченные по договору деньги, неустойку за нарушение сроков удовлетворения требований потребителя, штраф, возникшие убытки, а также компенсацию морального вреда, всего - около 40,3 тыс. Решение вступило в законную силу.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x