Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Преимущества скандинавского стиля в интерьере дома

  • 04:05, 7 июня 2021
  • Комментариев[0]

Скандинавский стиль уже несколько десятилетий держится на вершине популярности и, скорее всего, останется там навсегда. И это легко объяснимо — в таком интерьере приятно находиться, он придает помещению легкость и элегантность (благодаря большому количеству света и воздуха). В то же время мебель, выполненная в скандинавском стиле, отличается практичностью и функциональностью. В результате этот вариант выбирают и владельцы большой жилплощади, и жители малогабаритных квартир.

В подробностях помогут рассмотреть скандинавский стиль в интерьере квартиры фото, представленные на этом сайте: etagijournal.ru. Здесь же вы сможете узнать о его вариантах, возможностях оформления как внутри, так и снаружи дома, особенностях и т. д. Сейчас же поговорим о преимуществах такого интерьера.

Плюсы скандинавского стиля

В помещении, оформленном в этом стиле, всегда будет светло, причем не только в солнечную погоду (за счет светлой мебели и отделки, наличия большого числа осветительных приборов). Помимо этого, скандинавский интерьер:

  • Простой и практичный. Предметы обстановки, двери и т. д. не имеют лишних деталей и украшений, мебель часто выполняет несколько разных функций. Также здесь отсутствуют классические ковры и плотные, тяжелые шторы/ламбрекены. В помещении с таким дизайном легко поддерживать порядок.
  • Просторный. Многофункциональная мебель заменяет собой несколько предметов, разгружая комнату. В скандинавском стиле в принципе не используются громоздкие, слишком массивные вещи.
  • Визуально расширяет пространство. Даже самая маленькая комната, выполненная в этом стиле, наполняется светом и кажется просторнее.
  • Комфортный. Обилие светлых вещей вовсе не означает, что необходимо делать комнату похожей на врачебный кабинет. Яркие акценты в виде декоративных подушек, уютного пледа, цветов на окнах создают в помещении особую притягательную атмосферу, придают ему индивидуальность.
  • Бюджетный. Для создания такого интерьера не понадобится много денег. Красивую, недорогую практичную мебель легко купить онлайн, а отделка не требует дорогостоящих материалов.
  • Экологичный. Предпочтение в скандинавском стиле отдается натуральным материалам (текстиль, дерево и др.).

Впрочем, есть у этого стиля и недостатки. Так, например, он плохо совместим с маленькими детьми — светлые стены и мебель быстро обзаводятся оригинальными рисунками и “дизайнерскими" пятнами. Да и сам по себе такой интерьер требует частой уборки и постоянного внимания. Также некоторые люди предпочитают более темные помещения и приглушенные тона без ярких контрастов.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x