Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

У хозяина ослепшей тигрицы из Саратова изъяли двух львят и пуму

  • 14:30, 1 ноября 2022
  • Комментариев[1]
Фото: Росприроднадзор Фото: Росприроднадзор

У владельца ослепшей тигрицы из Саратова изъяли других экзотических животных. Об этом сообщает управление Росприроднадзора по Астраханской и Волгоградской областям.

В марте 2022 года на въезде в Волгоград в грузовой "Газели" нашли двух изможденных львят, канадскую пуму, мартышку и венценосного голубя. Специалисты отмечают, что их перевозили в неудовлетворительных, стесненных условиях, угрожающих их жизни и здоровью: в переносных ящиках без воды и корма.

У одного из львов нашли ссадину на носу и лбу. Специалисты подозревают, что она могла быть получена во время групповой транспортировки африканских львов в несоответствующих условиях.

Выяснилось, что предприниматель купил этих животных у пензенского зоопарка, рязанской фирмы "Ряжская МТС" и закрывающегося московского зоопарка "Экзомир".

В отношении предпринимателя составили протокол за уничтожение редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных. Его рассмотрел мировой суд, признал собственника животных виновным и постановил их конфисковать. Постановление суда в законную силу не вступило и может быть обжаловано.

Напомним, шум по поводу содержания тигрицы в сарае на улице Навашина в октябре подняли зоозащитники. С проверкой к хозяину Авроры пришли инспекторы Росприроднадзора. Говорилось, что тигрицу могут передать в Московский зоопарк, но позже решено было перевезти ее в хоспис "Дом тигра" в Ленинградской области.

30 октября Аврору прооперировали - у нее удалили один глаз, другой планируют удалить через месяц. Как пояснила глава Росприроднадзора Светлана Радионова со ссылкой на ветеринаров, к слепоте животного привел вывих хрусталика, который нужно было лечить в юном возрасте.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x